Любовь Виноградова

Почему я должна верить в Конец Света и недолжна верить в гороскопы? Ответьте своими словами без цитат

Марина Захарова

У другого ума тьма, да в башке кутерьма!!!

Елена Иванова

Существование конца света абсолютно логично и философски обосновано, более того в конце света нет никакой мистики потому что все что имеет начало имеет и конец, а гороскопы - это глупо, потому что звезды это просто материальные физические тела с одной лишь разницей - они гигантские и очень удалены от человека. В конце концов вы же не ищете мистических смыслов в причудливом расположении камешков рассыпаных на пляже...

Ро
Роман

Гороскопы это ложь, и придумали их еще в древнем и языческом Вавилоне, религия такая это, вы сами говорите о ней: верить... значит тут нет науки, а есть вера в суету, причем языческую и ведущую в обольщению и обману. а Библия это слово Божье и Библию доказал Сам Бог, послав в мир Сына Своего, Иисуса Христа, Который реально умер на, кресте Голгофы, и воскрес на третий день, чтобы показать миру Свою власть над смертью, которая царствовала до Него в мире. Все воскреснут-сказал Иисус, как Я воскрес, так и все: одни для вечной жизни, другие для вечного осуждения. вот вам и предстоит выбрать свое воскресение это Библия говорит.

1111111

Конца света не будет. Это просто выдумки бездельников вроде попов, которые ничем не занимаются, а только живут за счет паствы. Будет конец злому обществу людей. А на счет гороскопов, то это является спиритизмом. Ниже приведу несколько библейских цитат в подтверждение того, что конца света не будет, а будет конец злому обществу. Позволит ли Бог людям уничтожить землю посредством так называемого «термоядерного Армагеддона» ?
Пс. 96:10: «Иегова воцарился — земля [евр. теве́л — плодородная и населенная людьми земля, обитаемый земной шар] прочно утверждена, она не поколеблется» .
Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» .
Отк. 11:18: «Народы разъярились, и пришел твой [Иеговы] гнев и назначенное время.. . погубить тех, кто губит землю» .
Что такое Армагеддон в библейском понимании?
Отк. 16:14, 16: «Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога. И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон [Армагеддон]» .

Кто и что будет уничтожено в Армагеддоне?
Дан. 2:44: «Бог небесный установит царство.. . [...] Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» .
Отк. 19:17, 18: «Еще я увидел ангела, стоящего посреди солнца. Он закричал громким голосом и сказал всем птицам, летающим в поднебесье: „Летите сюда! Собирайтесь на великий ужин Бога, чтобы есть плоть царей, плоть военачальников, плоть сильных, плоть коней и их всадников и плоть всех: свободных и рабов, малых и великих“».
1 Иоан. 2:16, 17: «Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» .
Отк. 21:8: «Тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнем и серой. Это означает вторую смерть» .
Будет ли это уничтожением навсегда?
Матф. 25:46: «Они [те, кто отказывался делать добро «братьям» Христа] будут навечно истреблены» .
2 Фес. 1:8, 9: «Он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» .

Выживет ли кто-нибудь?
Соф. 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» .
Рим. 10:13: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» .
Пс. 37:34: «Надейся на Иегову и храни его путь — Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь» .
Иоан. 3:16: «Бог.. . отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» .
Отк. 7:9, 10, 14: «Я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племен, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягненком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: „Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягненку“. [...] Он сказал мне: „Это те, кто выходят из великого бедствия“».
Что будет во время Армагеддона с маленькими детьми?
В Библии не дается прямого ответа на этот вопрос, и мы не можем быть судьями. Однако в Библии указывается, что Бог считает маленьких детей истинных христиан «святыми» (1 Кор. 7:14). Также в ней открывается, что в прежние времена, когда Бог уничтожал злых, вместе с ними он уничтожал и их детей (Чис. 16:27, 32; Иез. 9:6). Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, поэтому он позаботился о том, чтобы сегодня звучало предостережение, которое полезно как для родителей, так и для детей. Разве не мудро было бы со стороны родителей вести такую жизнь, которая позволила бы их детям иметь благосклонность Бога как сейчас, так и во время Армагеддона?

Наталья Чельманова

Гороскопы-это идолопоклонство, один из худших грехов. Конца света тоже быть не может, потому что "Бог есть свет", а конца Бога быть не может по определению.

Ол
Ольга

Вообще-то, вера - это дело добровольное.
Поэтому вы мне ничего не должны.

Верить в конец Света не нужно - это ложь, "Бог есть свет" (1Ин. 1:5), а Бог - вечен.
А вот в окончание этого мира (в апокалипсис) вы можете верить, а можете не верить.
(Лучше все-таки верить. Тогда хоть подготовиться сможете, примириться с Господом! )

Что-же касается гороскопов.
Можете в них верить, а можете не верить - дело ваше!
(Лучше не верить, потому что
1. Это запрещает Бог, чтобы защитить нас от проклятий
2. Это может побудить вас разрушить ваши планы и отношения с людьми.)

Милька Я

Никто не запрещает верить и во то и в это.

ДА
Джон Абрахам

Как только Вы задумались, что ДОЛЖНЫ верить во что-то, то забудьте это "что-то".Идея Конца Света это не только религиозная концепция, но и научное предположение. Только каждый обосновывает его по-своему. Даже обычная человеческая логика и элементарное знание происходящего в мире говорят о том, что человечество само себе роет яму. А гороскопы ничем не подтверждаются, нет даже статистических данных об их подтверждении, хотя гороскопы существуют тысячи лет. Но человеку хочется иметь какую-то основу в жизни, объясняемую или подсказываемую свыше. Гороскопы удовлетворяют эту потребность, они пусты, но не вредны.

Алексей Елистратов

Ты вообще ни во что не должна верить. Вера - путь к рабству.

Дмитрий Ладанов

Да верьте хоть в Хрюшу с Филей, но и нас не судите что мы вас вменяемой не считаем

Людмила Кузьмичёва

Если должны - расплатитесь, и будете свободны 🙂

Руслан

Галюня! Ты можешь верить как хочешь и во .что хочешь! Конец света - это прекращение существования одной Церкви и начало другой. Например на смену Израильской Церкви, пришла Христианская Церковь. Бог неоткрывает никогда никому будущее всей его жизни, лишь потому, что человек, если открыть его полное будущее потеряет интерес к жизни. Ты сама представь это и сразу почувствуешь!

Se
Serega

а должна?

Ярослав Филиппов

Похоже, что там у них конкуренция.

Галина Мухамметова

кто сказал что надо верить в конец света? да нив коем разе.. . свет то каждый день льётся, а кто сказал что ему конец, уже умер.. . так и болтают то про конец света только ворожеи да гороскопчики.... истинно верующие знают, что конец старого света - безбожия, шатания в разуме и т. д.. . этому всему приходит однажды конец.. . а начинается то новый свет.. . свет знания...

Надежда Николаева

Тебя кто-то заставляет в это верить?

Дмитрий Николаенко

Не верьте ни в то, ни в другое.

Валентин Бутаков

Ну если своими словами, то в конец света верить хоть разумно. Жизнедеятельность человека к тому ведет, но Библия не учит тому что будет конец света.
А в гороскопы, на мой взгляд, не логично. Ну как могут влиять на то что мне сегодня делать газообразные объекты находящиеся в миллиардах киллометров от меня и друг от друга? К тому же некоторые из них вовсе и не звезды, а галактики.