Татьяна П

С завистливыми людьми не стоит общатся. ? Тем более работать ?

*екатерина*

"Не вкушай пищи с человеком завистливым, ешь, пей говорит он тебе, но душа его не тобою, все что съел ты изблюешь, и добрые слова свои потратишь напрасно"

Антон

почему? работать вполне можно, если они профи
близко подпускать - нет
уж точно не стоит общаться - с людьми подлыми

Лёнушка

Общаться надо со всеми людьми, без исключения, и работать то же, но осознано . Жизнь, это то что есть, а не то что Вы думаете о ней . Когда Вы что - то в ней отвергаете как плохое или неправильное, то самоустраняетесь от своего естественного развития . ПРИНЯТЬ надо абсолютно всё . (Принять, это не значит соглашаться, это означает перевести свою эмоциональную реакцию на уровень осознания бытия, так что бы Вы перестали испытывать дискомфорт в ней и могли спокойно выбирать из того что есть, то что нужно именно Вам, а не избегать этого от страха или отвращения ) Можно принять ситуацию, и можно принять себя в этой ситуации, второе , -это более высокий уровень . Даю подсказку на первый случай, потренируйтесь : Если вы встряли в неприятную ситуацию и испытываете мучительный дискомфорт, сначала поблагодарите жизнь за это, а потом повторяйте одну и ту же фразу , -" Да, это имеет место быть, и развивается именно таким вот образом как есть, обычное дело, жизнь это разнообразие, может быть и так, ну и что мы можем здесь разумного сделать, ловиться на этот крючок и оказывать эмоциональное сопротивление мы не будем, подумаем не торопясь спокойно, там видно будет . Фразу можно сократить до самого удобного для Вас размера, или придумать свой вариант, главное не попасться на крючок, когда внешние обстоятельства управляют Вашим внутренним миром и вводят Вас в эмоциональное состояние которое полезным для Вас не назовёшь .

Андрей

работать с их душой.. . обьясняя, что себя сжигают...

Павел Клочков

да, они в любом случае желают тебе зла

Mesut Ay?n

и тем более от них рожать )

sl

Мария Николаева

Ну зачем так радикально. Общаться иногда стоит, если это вам нужно. Не им, а вам! По делу, например. А на работе лучше их не провоцировать - не хвастать, не ёрничать, не придираться к ним. Тогда они превратятся во вполне безобидных коллег. Только вот за собой придётся всё время следить 🙂