Валерий Угаров

fujifilm finepix hs30exr или зеркалка? Понимаю, что абсолютно разный класс аппаратов, качества снимков ..для семьи .отдыха

Лилия Павлова

Для семьи и отдыха-Фуджи. Для серьёзного увлечения фото-зеркалка.

Sa
Sanek

для семьи и отдыха fujifilm finepix hs30exr - отличный универсальный вариант

Ни
Николай

fujifilm finepix hs30exr и вряд ли ты отличиш фотографии с этой камеры от зеркалки с китовым объективом, по крайней мере формат А4.

Залина

у меня Canon PowerShot SX40 - и я им довольна
долго выбирала ультразум, металась между фуджиками, почти остановилась на указанном выше FUJIFILM FinePix НS30EXR, но потом увидела кэнон и взяла его, поскольку прошерстив тонну форумов с отзывами и примерами фото я поняла что на кэнон негативных отзывов меньше, плюс качество сборки и пластика (а также внешний вид) у кэнона мне больше понравилось

кстати говоря просмотрев много видеообзоров фуджи и кэнон я увидела что при зумировании у фуджика автофокус запаздывает, да и траблы с видеосъемкой.. . +там зум только ручной - конечно тогда при видео не слышен звук моторчика но зум получается рывками, как ни крути.. . (а моторчик не такой уж и громкий, и шум улицы его перекроет все равно)

что касается заркалок.. . как по мне - это для профи, которые этим зарабатывают, а таскать кучу объективов на экскурсии и на отдыхе - это глупо и неудобно, тем более что хорошая зеркалка и хорошая оптика стоят совсем недешево...