Дмитрий Листопад

здравствуйте. мне 16 лет, 11 класс и я до сих пор не определился с выбором профессии/института.

думаю многие сталкивались с проблемой выбора профессии и я не исключение
прошу вас помочь советом куда и на кого поступить с учётом моих характеристик и желаний, ориентируясь на ваш опыт или опыт знакомых.
итак: ответственность, порядочность, неприкословность ( если мне что-то сказали, то выполняю это без лишних вопросов) , прагматичность, педантичный (люблю чтобы всегда все было чётко, ровно и по порядку) , хорошо учусь ( профиль физ-мат)
не обладаю хорошей фантазией, что нужно для творческих профессий. люблю что-то объяснять, показывать другим.
ах да, на ЕГЭ собираюсь сдавать из доп предметов физику и общество.
ну так на быструю руку написал, может и не все.
естесственно хочется профессию, от которой ты бы получал удовольствие и хорошую з. п.
жду ваших советов, спасибо!)

армия, учитель и милиция - точно нет, уверен в себе на 100%, что данные профессии мне не подойдут, но за совет спасибо. вот мои "наброски": либо что-то связаное с финансами, либо таможенное дело, либо туристический менеджмент.

Залина

армия, милиция, а вот еще можешь учителем стать 😉

Pa
Pavel

Управление персоналом