Евгений

Как завести 1000 друзей в сети? Для чего они нужны в таком количестве? И вообще, это норма, или отклонение...?

Давно задаюсь вопросом: для чего нужны виртуальные друзья, которые зачастую настоящее фото подменяют красивой аватаркой? Ведь в реальном мире мы их, скорее всего, никогда не увидим. При том часто их количество переваливает далеко за тысячу. Для чего? Для массовки...? Но если это увлечение можно хоть как-то обьяснить, то, то что я поведаю дальше не имеет вообще какого-либо здравого смысла.

Представьте себе такую ситуацию- взрослый человек, отец семейства, доцент, Кандидат наук… сидит безвылазно в "Одноклассниках" , каждый день обрастая все новыми и новыми друзьями, в основном женского пола. Когда счет достигнул отметки ближе к тысячи, вообще исчезает из сети, в смысле удаляет страничку. Затем выныривает (регистрируется) под тем же именем, но уже с замочком от посторонних глаз. И все завертелось по новому кругу… Список новых друзей растет не по дням, а по часам. Еще немного и достигнет прежней отметки. Первая мысль которая приходит в голову –у бедняги явно поехала крыша. Но учитывая то, что он человек ученый, с психикой у него, стало быть, все в порядке. Тогда в чем фишка то? Кто нибудь может обьяснить, что это за фигня? Может игра какая… ?

Лена Ковзель

Отклонение не то слово. Это идиотизм...

Виктория Лебедева

Это сумасшествие... Мне столько не нужно!!!

Dasha Maslikova

Лично мне не важно колличество мне важно 5 или 10 но чтоб они были настоящие друзья. а вот по Вашему вопросу... тут есть много нюансов... во первых... даже если он кандидат наук это не значит что у него с психикой не может быть отклонений.. во вторых может он ка к раз и наоборот делает какие-то свои эксперементы... мы то этого знать не можем.. . а может и игра.. . но мы можем только предполагать что у него за цель

Анастасия Соболевская

Друзей не может быть много. А друзья по интернету это миф .

Алена Зиброва

Мне это не грозит.
А других не намерен обсуждать!!)))

Лиана

Приятно, когда все хотят быть твоим другом, все добавляют друзей, не задумываясь, ведь они есть не просят...

Роман

За каждого друга в играх начисляют баллы))

Андрей Смирнов

Я считаю, что это отклонение.

Сергей Семёнов

да сумашествие

Екатерина Петрова

это самолюбие - во я какой!!

Андрей Блохин

Потешить самолюбие

Султанай

В соц сетЯх это игра! Просто люди так отвлекаются -смотря на чужие фотки и присоединяют их в друзья. Но это не значит=-что они друзья и даже не переписываются.. . \ Я тоже удивляюсь на таких людей! \

Мария Максимова

Скажу честно - это идиотизм. И абсолютно не имеющий никакого объяснения идиотизм!

Серёга Терехов

Для бизнеса нормально

Кристина

сейчас наверное мода пошла собирать как можно больше друзей в соц сетях. Все просто хотят повыпендриваться, что у них друзей за 1000 переваливает, хотя с большинством из них они не общаются вовсе. Хотят просто показать какие они крутые и знаменитые персоны, что их все хотят в друзья добавить)

Александра Павлова

У меня 1000 друзей для работы))))) Помогают работать мне они

David Region

идея фикс скорее

Оленька Чукина

Страна Дураков и Шут в ней Король!

Igor Zinevich

Психоз это)))))

Татьяна Пастушенко

Тоже не понимаю такую коллекцию из друзей!

Эльшан Салимов

Ну 1000 это еще не много. В основном для продвижения своих ИДЕЙ.

Галеев Айдар

это ненормально. или для стимула какого то.

Дмитрий Зайка

10 друзей то и не наберешь в сети все это для вида для понтов

Са
Саша

Ну не факт, что он доцент и кандидат) Возможно он зарабатывает на этом. Сетевой маркентинг или что-то типа этого. Так-же распространение спама. А может просто игра, от скуки)

Анечка

"Как завести" - быть всеядным, добавлять всех: одноклассников, одношкольников, однокашников, коллег, любовниц.
"Доцент, кандидат наук" - это диагноз. Общалась с таким персонажем, аспирант, психолог, тупо-оооййй, кошмар, тему из пальца высасывал (смешно сомтреть было) , лишь бы быть "остепененным" (кмоплексы из детства мама с папой видите ли простые, а хотелось крутых) . Короче, хуже дурака в жизни не видела. При всех своих регалиях сидел на сайте секс-знакомств (а в реале такой скромняжка) .
Мое мнение - это не игра, а крейзи.

Оличка

я этого не понимаю, странно... хотя может ищет девушку (любовницу).: -)

Катенька Кудинова

друзей сложно наити в такм количестве, а так ты можешь просто добавлять всех всех к себе в список))

Иван Волокитин

фиг знает зачем
это надо

Андрей Янин

это коллекционирование... создающее проблемы

Екатерина Кирьянова

Комплексы детства сказываются, это его самореализация.

Алла Туганова

о о как ты догадался? философфф однако.

Мария Чебышева

У каждого ведь фишечка своя!! ! Тебе нужны инетные друзья?! ? )))

Заир Абдуманап Уулу

лично я думаю, что это только лишь для того, чтобы показать какой он классный друг:) хотя это далеко не всегда так

Наталья Снеткова

Любитель ерундой заниматься. Видимо, в жизни и так уже достиг всего, чего хотел.