Наталья Метальникова

напишите пожалуйста, что означает право на национальную и культурную самоидентификацию?

Ал
Александр

Это значит, что ты сам выбираешь какая у тебя национальность, к какой культуре примкнуть и какую выбрать религию.. . даже если ты негр, то, являясь гражданином РФ, ты можешь быть и русским и хохлом и т. д.

Римма Ким

И так же - европейцем, азиатом, землянином
эльфом, троллем, гоблином ,
Исповедовать любую не запрещённую эаконом веру, религию ( или создать свою) ,
И ДЕЛАТЬ ЭТО НЕДИСКРИМИНИРОВАННЫМ и НЕДИСКРИМИНИРУЮЩИМ ОБРАЗОМ ( в непротиворечии закону )