Мануш Даллакян

как приготовить картошку с мясом в духовке???

Пл
Плохой

Я люблю по-деревенски (по-холостяцки) :
Картошку крупными кусками
мясо
лук
соль
перец
залить водой
Всё сразу в духовку в чугуне.
Через час-полтора есть с ржаным хлебом.

Елена Шаломеева

Ингредиенты для "Картошечка с мясом в духовке"

Картофель (средний) — 10 шт
Мясo — 400 г
Лук репчатый — 2 шт
Сыр твердый — 150 г
Майонез — 200 г
Соль
Специи

Рецепт "Картошечка с мясом в духовке"
Картошечка с мясом в духовке ингредиентыКартофель почистить и нарезать кружочками. Посолить, поперчить. Форму смазать растительном маслом. Выложить картофель так, чтобы он закрыл все дно формы.
Мясо отбить, посолить, поперчить и выложить сверху на картофель.

Лук порезать полукольцами и выложить сверху на мясо ровным слоем.
Сыр натереть на крупной терке и так же выложить на лук.

Сверху на сыр выложить майонез и аккуратно распределить. Картошечку с мясом поставить в духовку примерно на 40-50 минут при температуре 200 градусов.

Дмитрий Фомичев

Мясо по-флотски (сьеамансбиф)

Очистить и порезать ломтями картофель. На сковороде распустить шпик. Мясо нарезать порционно, отбить с обеих сторон скалкой или чем еще, намазать горчицей и обжарить на шпике. Добавить кольцами лук и тушить, пока лук не станет мягким. Уложить картофель и мясо в горшочек слоями. Каждый слой присолить и посыпать перцем. Полить блюдо бульоном или пивом, закрыть крышкой и поставить тушить полтора часа в духовке при 200° без крышки. Подать в горшочке или на блюде, посыпав зеленью.

На 4 порции: 600 г или 4 ломтика говядины (краешек или лопатка) , 3 луковицы, 600 г картофеля, 80 г мелко нарубленного шпика, 300 мл мясного бульона или пива

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2326.jpg

Свинина тушеная

Свинину большим куском обжарить до румяной корочки, добавив в конце мелкорубленый лук и морковь. Залить кипятком с верхом и тушить 45 минут с лавровым листом и перцем. Мясо вынуть, в бульон добавить сухари, томат пюре, рубленый соленый огурец и горчицу. Выварить бульон до густоты и протереть сквозь сито. Мясо нарезать порционно ломтями, выложить сверху на гарнир и полить полученным соусом.

600 г свининой лопатки, 50 г жира, 1 морковь, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 4 зерна перца, 1 с. л. томата, 1 с. л. горчицы, 1 с. л. сухарей

Можно с мясом положить 600 г крупно нарезанного картофеля и тушить вместе.

Азамат Хафизов

Так же, как и на плите, только в духовке.

Надежда Франтова

МЯСО ПОД ШУБОЙ
Ингредиенты: 1 кг свинины, 3 луковицы, 3 вареных картофелины, 200 г твердого сыра, 2 свежих помидора, 300 г майонеза, 1 ч. л. аджики, соль по вкусу, огурец для украшения, растительное масло.
Приготовление: Мясо нарезать на порционные куски, отбить.
Приготовить соус: Майонез, аджику перемешать. Мясо обмазать соусом и убрать в холодильник на 2 часа. Мясо выложить на противень. Соус оставить. На мясо положить кольца лука. Картофель крупно натереть, выложить горкой на лук, посолить. Посыпать сыром. Сверху положить по 1 ч. л. соуса, на него - кружочек помидора. Запекать 40 минут при 200 градусов. Украсить кружочками огурца, зеленью.

МЯСО «НЕЖНОЕ» С ЛУКОМ И ГРИБАМИ
Ингредиенты: 0,5 кг свинины, 0,5 кг картофеля, 250 г майонеза, 200 г консервированных резаных шампиньонов, 100 г консервированного ананаса, 10 маслин без косточек, 0,5 кг тертого сыра, 2 луковицы, соль, приправы по вкусу, растительное масла для жарки.
Приготовление: Картофель помыть, очистить нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Выложить ровным слоем на смазанный растительным маслом противень. Лук и оливки нарезать кольцами. Мясо нарезать одинаковыми пластинками толщиной 1 см, отбить, посолить, приправить по вкусу и выложить ровным слоем поверх картофеля. Кольца консервированного ананаса положить на мясо, нарезанные кольцами лук и оливки выложить следующим слоем. На него – консервированные грибы. Сверху полить блюдо майонезом и посыпать тертым сыром. Выпекать в предварительно нагретой до температуры 200 -220 градусов духовке в течение 35-40 минут.

ЖАРКОЕ «ЖДЕМ ГОСТЕЙ»
Приготовление: На дно глубокой сковороды налить немного растительного масла, положить кусочки мяса, на мясо порезанный кольцами лук, поперчить, посолить, затем положить картошку. Все залить майонезом и посыпать тертым сыром. Готовить в духовке около часа на медленном огне.
Совет: В место мяса можно взять рыбу или курицу.

МЯСО ПОД ШУБОЙ
Ингредиенты: 1 кг свинины, 2-3 помидора, 3 репчатого лука, 3 картофелины, 4-5 зубчика чеснока, 200-250 г сыра, зелень, соль, перец, майонез.
Приготовление: Мясо вымоем, обсушим и нарежем ломтиками. Каждый ломтик слегка отобьем, посолим, поперчим. Картофель натрем на крупной терке. Лук порежем кольцами, помидоры полукольцами. Сыр натрем на крупной терке, чеснок порежем тонкими дольками.
Теперь, выложим слоями на смазанный маслом противень, слегка присаливая: 1-й слой – ломтики мяса, 2-й слой – лук с чесноком, 3-й слой – тертый картофель, 4-й слой – помидоры (смазать майонезом) , 5-й слой – посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Запекаем в духовке при температуре 200-220 градусов - 40-50 минут.

Даниил Марченко

уложить слоями картофель и кусочки мяса небольшие, залить майонезом и специями каждый слой. За 10 мин до готовности посыпать сыром и на 15 мин