Светлана Заикина

что приготовить быстро из небольшого количества груздей?

Владимир Зинченко

Грибное тушенье (груздянка)

Лук и морковь нарежьте соломкой и слегка обжарьте на масле. Чеснок мелко порубите. Грузди нарежьте ломтиками, влейте молока и тушите все вместе полчаса под крышкой. Потом добавьте картофель, нарезанный дольками, и тушите еще полчаса. Перед готовностью посолите и поперчите. При подаче разложите в тарелки, добавьте гренки и зелень.

свежих груздей 700 г, молоко 250 мл, картофель 2 шт, гренки 100 г, морковь 1 шт, лук репчатый 1 шт, чеснок 1 зубчик, растительное масло 2 с. л. , зеленый лук 1 с. л.

Да
Дашуля

Суп "Груздянка"

Грузди (свежие) - 400-500 г
Картофель - 3-4 шт. (500-600 г)
Лук репчатый - 1 шт. (100-120 г)
Масло растительное - 1-2 ст. л. (20-30 г)
Яйцо - 1 шт.
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Зелень свежая - по вкусу

1. Хорошо промытые грибы нарезаем (свежие грузди можно предварительно обдать кипятком или проварить в течение 3-5 минут и слить воду) . Очищенный картофель нарезаем кубиками.

2. Во вскипевшую в кастрюле воду (2 л) опускаем нарезанные грузди и картофель. Варим 10-15 минут.

3. Тем временем нарезаем лук и немного обжариваем его на разогретой сковороде с растительным маслом.

4. Затем содержимое сковороды вместе с маслом (так вкуснее) выливаем в кастрюлю. Варим еще около 10 минут на небольшом огне.

5. Перед тем, как выключить суп, выливаем в него взбитое с солью яйцо и добавляем перец. Можно оставить суп «Груздянку» на 5-7 минут настояться. В тарелку добавляем зелень.

Александр Савельев

Их только солят. Если вы про белые грузди, а не про черные.

Лана M

на быструю руку не получится грузди надо вымачивать 2-3 дня от молока оно сильно горчит.

Рустам Багаев

Засуши, потом хавани через год может накроет)

Сергей Устинов

Засолить их горячим способом (гугл) , А потом к ним можно добавлять следующие порции груздей.

Вероника Рудая

Если грузди белые, то можно пожарить с картошечкой.
Способ приготовления:
Предварительно грибочки хорошо промойте, нарежьте и отварите в течение 10 мин. после закипания (закладывайте грибочки в горячую воду) .
После того, как грибы сварились, слейте воду.
Налейте в сковородку масла и выложите грибы.
После чего, начинайте чистить картошечку (4-5 шт. )
Порежьте картофель и добавьте к грибам, которые обжариваются *(обязательно на слабом огне, чтоб образовалась корочка) .
Затем все перемешайте и обжаривайте картофель грибами до готовности.
Примерно за 5 - 10 минут посолите.

Описывать долго, готовится быстро, а съедается еще быстрее.
Приятного аппетита!