Елена Смирнова

Какое животное завести 12-летней девочке?

Только не хомяков не кролика не собаку и не кошку.
Хомяки были.
Кролики воняют.
Собаку ещё возможно но лучше не предлагать мы посмотрим как она будет ухаживать за тем животным которое мы сейчас выберем.
А кошек в нашей семье никто не любит.

Всем спасибо.

Ну и не рыбок. Она их не любит

Она любит змей но мы их боимся.
А вот на счёт игуан и всего такого, она когда то просила но нам он както особо не понравился хотя можно оставить как вариант

Попугая говорят лучше не заводить много от них мусора, но тоже можно оставить как вариант

Хорьков она просто обожает но мы их недолюбливаем, но наверное завести можно

Хомячки у неё прожили 3,5 года были брат и сестра.

Галина Кролевецкая

Тамагочика. Не воняет, места много не занимает, если умрет-не жалко.

Петр Кабанов

никакое, посмотрите в игрушечном магазине.. они не воняют и не мусорят

Елена Басманова

Игрушечную морскую свинку.

Ди
Димас

Эти воняют, от этих мусор, кошек не любите.... Нафиг вообще кого то заводить? Животных вы НЕ ЛЮБИТЕ!!!!

Арт К

плюшевую

Марина Дмитревская

Прочитав ваш текст могу однозначно сказать - лучше никого! Тех не люибте, эти воняют, от тех мусора много... А заводить экзотическое животное 12-летнему ребенку это ваще бред... лучше не заводите никого, вот заведете а потом вспомните этот вопрос как вас отговаривали и были правы...

Andrey Bondarenko

Черепашку в коробочке..

Геннадий Терентев

Никого, от любого дом. животного в какой-то степени есть мусор: собаке после прогулки надо лапы мыть, кошке менять лоток, грызуны когда по клетке бегают раскидывают наполнитель, хорьки воняют похлеще кроликов (2-е место, на первом скунс), конечно могу предложить одно создание, но оно скорее всего вам не понравится-мадагаскарский шипящий таракан-коормить раз в 2 дня, мусора, кроме микроскопических какашечек нету, убираться раз в год (если переусердствуете с оснащением влаги, их водичкой прыскать надо, и образуется плесень, то убрать надо, едят все, что дадут, не очень прожорливы, живут 3-5 лет, привыкают к рукам хозяина, правда брать в руки юного таракана надо осторожно, вот мои

Светлана Уткина

ей неинтересно будет с земноводными и пресмыкающимися, это тупые, не понимающие кто хозяин а кто еда, существа, неактивные.
остается только плюшевые- остальные либо воняют либо вам не надо. собаку точно не надо, слишком серьезно.
или посмотрите в сторону птиц
а вообще- ребенку не надо животное, себе заводите

Ирина Крошкина

хомяков мышек свинок не надо, будет тискать, у них сердечко слабое. возьмите хорька, они более смелые, почти как собаки, очень любят играть, дочке понравится 🙂

Денис Денисов

рыбок или хомячка)

Амирхон Мансуров

рыбок заведите. или кошку (в нашей семье тоже кошек не любили пока кот не появился).

Анжела Воданенко

черепашку, она и долго живёт только ухаживать за ней нужно

Стася Иванова

дегу.
Содержание про грызунов.
Плюсы заключаются в том, что, по сравнению с более крупными домашними животными, грызуны потребляют меньше пищи (содержание грызуна - дешевле) , нуждаются в гораздо меньшей площади (обычно достаточно клетки) и, как правило, прогулки на свежем воздухе не являются их жизненной потребностью. Минусы содержания грызунов - это, в первую очередь, запах (клетки необходимо чистить не реже одного раза в неделю) и пыль (животные разбрасывают подстилку) . Кроме того, часто грызуны - очень шумные соседи, причем в ночное время. Также необходимо иметь в виду сложности с приручением: грызун редко может стать столь же ручным, как собака или кошка, да и интеллект у него, прямо скажем, не собачий.

Однако дегу кое в чем представляют собой приятное исключение. Главное: дегу обладают самым высоким среди грызунов интеллектом, легко приручаются, общительны, любопытны. Наблюдать за дегу - означает открыть для себя массу нового в поведенческих особенностях грызунов. Каждая особь имеет свой яркий характер, сохраняя при этом типичную для всех дегусов подвижность и энергичность. Другая положительная черта дегу - их дневной образ жизни. Ночью дегу спят и не наполняют квартиру звуками. Днем же часы бодрствования и активности перемежаются с недолгими «сиестами» , когда животные собираются в кучки и дремлют. Еще одна важная особенность дегу - это отсутствие запаха. Будучи степными зверьками, дегу потребляют мало жидкости и производят мало выделений. К тому же дегу предпочитают твердую пищу (за исключением свежих растительных кормов) , за счет чего каловые массы дегу сформированы в виде сухих продолговатых зерен без выраженного запаха. Поэтому клетку зимой можно чистить один раз в месяц (зависит от количества животных и размера клетки) , летом чаще - один раз в две недели, так как дегу очень любят «подвяливать» и прятать свежие растительные корма, а потом в таком виде съедать. Про некоторые свои запасы дегу могут забыть, а в условиях жары запасы начнут портиться.

Положительным моментом выбора дегу является и сравнительное долголетие этих зверьков. В отличие от хомячков, крыс и других мелких грызунов, дегу живут 8 - 9 лет. У самки в год бывает до трех пометов

Света Бабенко

Кастрированные хорьки, обязательно двое. Чтобы не померли.

Татьяна Лавренова

вот проблема.... никого тогда не заводите.... или черепаху....

Катя Катерина

Рыбок или попугая) )

Илья Вуйко

Дегу или шиншилку.

Иван Марков

Попугая, рыбок, шиншилу, черепашку (не советую), морскую свинку, змею (у меня была, прикольное создание) ящерецу

Андрей Власов

свинью декоративную

Рита Торосян

комодского варана или игуанну.

Назира Суйналиева

черепашку можно)

Артур С

крупную ящерицу.. . моя мечта