Миша Сергееи

Птенцам канарейки 2 недели. Можно им в тёртое яйцо добавлять морковь, или рано? Что вообще можно добавлять?

Татьяна Семёнова

Нужно взять пшено, манку, гречку, овёс, в равных пропорциях. Всё это на кофемолке измельчите и сварите кашу на воде ( как варят детям)
делайте более густую кашу и с помощью зубочистки вкладывала в клювик. В кашу можно добавлять желток. добавлять морковку, протёртую на мелкой тёрке. Очень хорошо добавлять в кашку, которой вы кормите, проростки рапса или пшеницы. Их можно перемолоть мельничкой или растереть в ступке.
Также очень хорошо, если есть возможность, добавлять в корм мелко нарезанные соцветия броколли.
Ваш птенчик уже сам сидит на жердочке или только в гнезде?
Если сидит на жердочке, то можно вставлять между прутиками, кусочек яблока.