Павел Басов

нужно ли в пюре добавлять яйца? или вообще как вы делаете пюре??

Эльмира Баева

Я добавляю всегда. Плюс молоко и сливочное масло.

Во
Вова

терпеть не могу запах яиц в пюре (((( только молоко и слив. масло, иногда со сливками извращаюсь

Катя

Это кто как любит, я когда детям готовлю, то добавляю, муж любит только с молоком и слив маслом, ошибкой ни то, ни другое не считается....

Марина

Молоко - горячее очень, почти кипящее. Масло обязательно, много. Хорошенько помну, яйцо иногда добавляю, но это не обязательно.

Елена Дьяченко

С яйцами вкуснее но и калорийнее. Вот и выбирай что тебе дороже.

Ann __

а я первый раз слышу. никогда яйца не добавляли. Молоко и масло - однозначно

Надежда Соловьёва

я редко добавляю яйцо, в пюре добавляю много сливочного масла и конечно молоко еще люблю добавлять рубленый зеленый лучок и сметану

Ор
Орест

Хмм... На 4 порции:
1 кг картофеля, очищенного и порезанного
200 мл молока
50 гр слегка соленого сливочного масла. И всё-это ингридиенты. Где тут яица? ! Но если хотите можете добавить (по вкусу наверное)

Виктор

Я яйца не добавляю .
Наливаю тёплого молока в картошку-с холодным если - пюре получится серо-зелёного цвета ...с теплым-вкуснее )
и масло сливочное !

Серик Карашев

Никогда не добавляю. Просто отвариваю картошку, толку её, добавляю в процессе кусочек сливочного масла и горячее (!) молоко.

На
Настёна

я добавляю яйцо, если знаю. что оно свежее, т к уже после этого греть массу нельзя, а еще сливки или масло, очень вкусно, особенно, если пюре не очень крутое и не жидкое, то есть нужно соблюсти пропорцию жидкости .

Ив
Иван

в картофель добавляю горячеемолоко сливочное маслои соль

Кай Романо

Яйца-никогда!

Светлана Елисеева

я добавляю сливки, немного отвара картофельного и зелень - лук, укроп (побольше)

Екатерина Шевченко

яйца кладу в пюре, если его потом подразумевается еще запекать в духовке. Например для запеканки или просто для красивой подачи, или когда не лень для вкуса. А обычно просто масло и горячее молоко.

Катя Блэр

добавлять нужно горячее молоко и сливочное масло