Наталья Литвиненко

Малосолю помидоры. В одной ёмкости, один сорт, вкус разный. Один солонее, другой острее или вообще нейтральный. Почему?

Кс
Ксения

Спелость у них разная.

Юля Веденина

точнее соблюдать рецептуру, да и соль, сахар. сейчас покупаешь. а они с разными вкусами. один солонее и слаще. другие вообще никакие.

Dilshod Bobodzhonov

Ля Ночка права - если помидор более спелый, то он менее плотный и быстрее просолится. Соответственно - бурый плотнее и соль в него проникает медленнее. Думаю, размер тоже имеет значение.

Ек
Екатерина

не соблюдаешь рецепт

и я думаю, что от спелости зависит вкус конечного продукта.