Алексей Кравцов

Хочу переехать на ПМЖ в Украину, как долго я буду ждать получения гражданства?

Анюта Саяпина

Зависит от того, на каком основании Вы собираетесь получать гражданство Украины.
Если Вы сами или Ваши родители или их родители (Ваши дедушка или бабушка) родились на территории Украины, то это самый быстрый способ, и справку о получении гражданства Украины Вы получите довольно быстро. При подаче документов Вы напишите обязательство отказаться от имеющегося на данный момент гражданства иного государства в течение двух лет.

Дают основание на получение гражданства Украины: брак с гражданкой Украины, наличие детей или родителей-граждан Украины, установление опеки над гражданином Украины, восстановление в гражданстве Украины и т. д. , полный список в ссылках. Сроки в каждом случае будут разные.

основания для приобретения гражданства Украины

как получить гражданство Украины

переезд на пмж в Украину