Андрей **********

чем можно заменить сливочный сыр?

хочется сделать блинный торт из бананов, но для начинки нужен сливочный сыр, какая существует альтернативная замена?)

Татьяна Князева

возьмите очень жирную и густую сметану, выложите ее на марлю (в 2 слоя) и подвесьте (как творог подвешивают) чтоб стекла лишняя влага, часов через 6 получите сливочный сыр. Очень простой и доступный способ заменить дорогую Филадельфию в рецепте.

Сергей Птира

Кварк - мягкий немецкий сыр, похожий на творог. Его готовят из обезжиренного молока.

Михаил Яндулов

Зачем заменять? Сейчас масса этих сыров. Хохланд, Альметте, Буко, Карат. Хохланд и Альметте весьма недорогие.

Андрей Комаров

можно заменить творогом или творожной массой повышенной жирности.