Наталья Артёмова

Мясо в холодильнике должно дышать или лучше в вакуум?

Не могу разобраться! Вакуумные контейнеры просто чудо технологии, сохраняют все продукты дольше, в том числе и сырое мясо! При этом с другой стороны среди основных советов по хранению мяса (старинных в том числе) - обернуть влажной тряпкой, чтобы дышало, или подвесить в проветриваемом месте даже без холодильника. Продавец говорит, что хранить ни в коем случае не в пакете полиэтиленовом, так по этой же логике и в вакууме тоже не очень, если мясу нужно дышать.. . А я замучилась покупать мясо, не успевать по разным причинам его приготовить за 1-2 дня и выкидывать. Как качественнее и дольше хранить его в холодильнике?

Я не могу понять уже не первый раз, как мне поучаствовать в ответах на мой вопрос)) ) Я вижу чужие ответы, но сама не могу на эти ответы дать свои комментарии? типа читай молча ответы и всё?))) есть вариант написать автору письмо в личку, а в ветке кнопки "ответить" не вижу.

Жора Быханов

Хранить мясо надо в вакууме, тогда туда не попадает воздух и бактерии, которые провоцируют процессы распада, следовательно оно дольше сохраняется. Вакуум предполагает отсутствие кислорода (микроорганизмы не способны размножаться в отсутствии кислорода) . А пакет полиэтиленовый - нет.

По поводу комментариев - значит автор вопроса не предусмотрел возможность комментировать (это дополнительная опция).

Saper Anonymous

Конечно в вакууме, не зря же его придумали! Давай тогда будем тогда хранить мясо в пещерах, как раньше было!