Первые блюда

Что приготовить из фарша на обед

June Vivs
Зразы.
1).С грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы грибы оказались в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
2).С рубленным вареным яйцом и луком
Все так же. Только вместо грибов кладешь вареные рубленные яйца с жареным луком и немного присоленные.
ФАРШИРОВАННЫЕ БУБЛИКИ-СУШКИ
Кладешь в глубокую тарелку бублички - сушки и заливаешь их до половины теплым молоком. Замачивай небольшими порциями и следи, чтобы раскисли снаружи, а внутри были тверденькие. Закладываешь в дырочку фарш как на пельмени (мясо, лук, соль, перец), обмакиваешь во взбитое с солью яйцо и обжариваешь на подсолнечном масле под крышкой. На небольшом огне. Все, смачного!! !

КОТЛЕТЫ ДОМАШНИЕ
Я люблю котлеты из смешанного фарша - свинина (0,5кг) + курятина (300г). Добавляю немного размоченной булки, солю, перчу, добавляю яйцо и сырой лук ( или прокрутить вместе с мясом, или потереть на крупной терке ).Лучше, если фарш постоит примерно 1 час. Обязательно фарш хорошо перемешать и отбить в миске (брать фарш рукой и сильно шлепать его обратно в миску). Выделывать котлеты любой формы, обкатать их в панировочных сухарях (лучше самодельных, из белой булочки) и жарить в любом жире. Я жарю на подсолнечном масле до румяной корочки с обеих сторон. Руки перед выделкой смачивать водой. Можно обойтись и без панировки.
БЕЛЯШИ
ТЕСТО
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Делаю из теста лепешку, кладу на нее фарш (мясо, лук, соль, перец, немного воды), залепливаю, придаю круглую форму, распластываю и жарю в большом количестве подсолнечного масла. Складываю в кастрюлю и накрываю крышкой, чтоб пропарились.

МАННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Сделай фрикадельки из курочки+соль, лук, желток ( можно и любое другое мясо ). Варишь картошку и морковь. Когда закипит, бросай туда фрикадельки и манку - 3 ст. ложки на 2л кастрюлю, лавровый листок, зелень. Варится до готовности картошки. Не забудь посолить и добавить лавровый листок и любимые травки и специи.
Екатерина Егорова
Лучший ответ
Ёжики, котлеты, беляши, чебуреки, пельмени...
Жанерке Охан
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

Котлеты из куриного фарша
на 500 гр. куриного фарша
1 яйцо;
2 кусочка батона без корочки;
0,5 стакана молока;
2 луковицы;
соль, специи;
масло для жарки.
Кусочки батона замочить в молоке, затем размять вилкой, добавить сырое яйцо, перемешать. Полученную смесь вылить в фарш. Добавить порезанный лук, посолить, приправить специями, все хорошенько перемешать. На сковороду с разогретым маслом, фарш выкладывать столовой ложкой формируя котлетки, жарить с двух сторон.
Котлетки получаются очень сочными и мягкими. По желанию, в фарш можно добавить, натертую на мелкой терке, морковку.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).

Тимбаль с мясом и грибами.
Ставим варить макароны - крупные длинные внутри с дырочкой. И начинаем делать две начинки - можно любые ( тут огромный полет вашей фантазии)
Первая - фарш слегка поджаренный на сковороде с луком, чесноком, помидором и зеленью, посолить и поперчить.
Вторая - остатки от макарон ( и некондиция) , грибы обжаренные на сливочном масле с луком. Макароны мелко порезать, соединить с грибами, когда это все чуть остынет, добавить сыр на крупной терке. Потом чашку смазать сливочным маслом, и начинаем укладывать по кругу, по спирали макароны - они очень хорошо прилипают к чашке из-за сливочного масла, потом посыпаем все сыром и кладем половинки яиц ( можно и без них) теперь мясную начинку и хорошо приминаем ложкой. Сверху макароны с грибами и делаем дно из макарон, ставим в духовку минут на 20мин. при 200 гр, потом достаем и посыпаем сыром. чтобы наше дно лучше скрепилось и еще минут 10 держим в духовке.
Так же можно делать с рыбой!
Вынимаем и переворачиваем на блюдо.

суп с фрикадельками
[A
[Ki]Ck A[Ss]
макароны по-флотски
Галина Свирина
Фаршмак.
Ольга Шахова
Элементарно и очень вкусно:
Сварить пасту (макароны, спагетти, ушки, ракушки, любые)
Фарш обжарить на сковородке с луком, морковью, специями, розмарином потом влить соус Болоньез Маги разведенный с водой, тушить немного и смешать с макаронами! Быстро и вкусно!
Мария Ашмарина
Можно обжарить фарш, добавить разные овощи и потушить. Можно макароны по-флотски. Или котлеты...
Аленка
Макароны по флотски, Гнезда, Суп с клецками, ой да много чего можно сделать)
котлеты, тефтели, манты, голубцы, перец фаршированый
борщ, торт, салат и компот ебнврт
пюрешку с тефтельками
Первое: суп с фрикадельками. Второе: котлеты, фаршированный перец, голубцы, макароны по-флотски.
Лазанью.
ежики, или суп с фрикадельками (томатный например)
Лена Нилова
Паста с фаршем.
Для приготовления понадобятся: 400 г спагетти, 400 г фарша, 250 г томатов, 200 г моркови, 150 г лука, 20 г сыра пармезана (тертого) , масло оливковое, перец, соль и другие специи по вкусу.
Итак, приготовление блюда: «Паста с фаршем» . Для начала мелко крошат лук, затем натирают морковь на терке и томаты нарезают кубиками. Затем переходят к обжариванию овощей, то есть обжаривают на растительном масле 5 минут лук, затем морковь, через некоторое время добавляют томаты. После этого добавляют фарш, соль, перец, специи по вкусу и все обжаривают до готовности мяса. Этот процесс будет длиться около двадцати минут. Теперь паста с фаршем почти готова. Теперь пора варить спагетти. Их выкладывают на дуршлаг, изначально не доварив. Затем кладут на тарелку, заливают фаршем и украшают тертым пармезаном. Паста с фаршем прекрасно сочетается с вином, особенно красным, которое можно подать к столу.

Запеканка

Также очень простое, но безумно вкусное блюдо - картофельная запеканка с фаршем.
Ингредиенты:
Картофель - 1 кг
Фарш - 500 гр
Лук репчатый - 2 шт
Майонез
Яйцо куриное - 2 шт
Рецепт:
Для начала подготовим ингредиенты. Сырой картофель следует натереть на крупной терке, посолить и поперчить, можно добавить специи. Мелко нарежьте репчатый лук и обжарьте его на растительном масле до золотистой корочки, добавьте к нему фарш, перемешайте, подержите на огне минут 5. Некоторые любят добавлять в сковороду к фаршу ложку томатной пасты или кетчупа. Теперь подготовьте духовку: разогрейте до 200 градусов и смажьте форму для запекания растительным маслом. Первым слоем уложите в нее половину натертого картофеля. Сверху на него выложите весь фарш с луком. Накройте все третьим слоем картофеля. Потом наше аппетитное блюда заливаем соусом. Для соуса смешайте майонез и яйца. Осталось лишь поставить форму в разогретую до 200 градусов духовку. Время приготовления определите на глаз, необходимо, чтобы на запеканке образовалась золотистая корочка.

Зразы в кляре
Что приготовить из фарша, как ни зразы - нежные котлетки с начинкой!
Ингредиенты:
Фарш - 500 гр
Яйцо куриное - 3 шт
Сыр твердый - 200 гр
Майонез
Молоко
Мука - 3 столовых ложки
Соль, перец
Рецепт:
Готовим обычный фарш для котлет. Опять же если вы выбираете фарш из магазина, добавьте к нему раскрошенную булку и яйцо. Приготовьте начинку: вареное яйцо и сыр следует натереть на крупной терке, добавить совсем чуть-чуть майонеза, соль и перец. Теперь сформируйте обычные котлеты. Внутрь котлет поместите приготовленную начинку. Перед тем как жарить зразы, необходимо сделать основу для кляра для аппетитной корочки. Смешайте молоко, 2 яйца, совсем немного соли и перца. Обваляйте зразы в данной смеси, затем в муке, затем снова в смеси, и опять в муке.
Муля !!!
Манты, пельмени, макароны по-флотски!
котлеты
Ежики: смешать с рисом и луком, посолить, поперчить и варить в воде до готовности: это и первое и второе