Раечка Рагимова

Помощь в переводе текста

Помогите, пожалуйста, грамотно перевести небольшой текст с английского на русский.

But there is also another "natural" model. A deaf, non-literate observer approaching the planet from outside and reporting on crucial aspects of human appearence and behavior, would conclude with some confidence that men speak a small number of different, though probably related, tongues. He would guess at a figure of the order of half a dozen with perhaps a cluster of dialects or pidgins. This number would be persuasively concordant with other major parameters of human diversity. Why, then, the mystery of Babel?

Extra Player

попробуй сама, и тебе помогут

Ольга Ковалевская

текст 2 класса: /

Рустам Фазлиев

орфографию и окончания сама исправь
Но есть и еще один "естественный" модели. Глухих, неграмотных наблюдатель приближается к планете извне и отчетности по важнейшим аспектам человеческой внешний вид и поведение, будет заключать с некоторой уверенностью, что люди говорят небольшое число различных, хотя, вероятно, связано, языки. Он предположил бы на цифру порядка полдюжины возможно, с кластером диалектов или пиджин. Это число было бы убедительно, согласованные с другими основными параметрами человеческого разнообразия. Почему же тогда тайна Вавилонской?

Максим Калашник

Но есть также другая "естественная" модель. Глухой, бесписьменный наблюдатель, приближающийся к планете извне и сообщающий относительно решающих аспектов человеческого внешнего вида и поведения, заключил бы с некоторой уверенностью, что люди говорят с небольшим количеством отличий, хотя связано, языки. Он предположил бы цифру порядка полдюжины с, возможно, группой диалектов или гибридных языков. Это число было бы убедительно согласующимся с другими главными параметрами человеческого разнообразия. Да ведь тогда, тайна Вавилона (столпотворения)?

Светлана Писанова

я могу помочь, но делать за вас не стану.