Любовь Красавцева

Подскажите, что посоветовать 3-х летнему ребенку, если его ударили в садике?

Девочка в садике ущипнула в лицо мою дочку и она сильно заплакала. Что посоветовать дочке ?

я посоветовала в следущий раз ответить тем же, так она на следущий день пришла и толкнула ее... сейчас вроде все поняли друг друга, но надолго ли.. .

Моя толкнула ту девочку.

лучше уж драчунья, чем ябида и врушка...

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Я вот как учу своего сына: если тебя толкнули/ударили, скажи "не делай так- мне больно". Если толкнули повторно, то тогда ответь тем же- защищай себя.

Сергей

А это смотря кого вы хотите сделать из своего ребенка.. .
1. Пусть скажет воспитателю, чтобы та приструнила девочку = ябида
2. Дать сдачи = драчунья
3. пригрозить = врушка
Ваш ведь ребенок...

Ва
Вася

Я посоветовала в аналогичной ситуации дать сдачи. Но предупредила учительницу, (Дело было в 1 классе) Дочь дала сдачи. Учительница доложила об этом мне, я ответила, что предупреждала, и так будет всегда, пока мою дочь будут обижать. Разбирались долго. Но я считаю, что нужно защищать своего ребенка, а вопрос дисциплины- вопрос воспитателя.

Алла Вермишян

Eobgyenm ne девочку в ответ - ну давать сдачи равноценно

Ил
Илоночка

пусть пнет девочку по коленке

Любовь Чапурина

отдайте девочку в секцию дзю-до. мои родители так сделали и я об этом не жалею 🙂

Вера Коновалова

я своей дочке буду советовать давать сдачи! не в коем случае первой не задираться, но постоять за себя это честно и правильно!

Галия Туктарова

сама она даст сдачи

Салават Хероев

дочку просто успокоить. а с воспитателем провести беседу на эту тему.

Алексей Карпов

научить давать сдачи, щипнуть в ответ

Замира Алиакбарова

не надо учить ребенка давать сдачи.. . Там же есть воспитатель, можно устроить беседу на тему "Давайте жить дружно" Подскажите дочери, чтоб не играла с ней, отходила от неё подальше.. . В 3 года они не могут сказать свои мысли четко, оттого часто применяют физическую силу.. . Потом научатся договариваться, а вот драться - это всегда плохо!!!!

Александр Духнов

дать сдачи в следующей раз, и перед этим предупредить, что мол, если ты будешь драться, я дам сдачи

Ирина Сабирова

советовать можно хоть что, а поможет ли. воспиталке на девочку жаловаться.