Сергей Нечепоренко

Бог видит воров, насильников и убийц или людей, совершивших воровство, насилие и убийство?

Первое - штампы, второе - шанс всё исправить.

Колян

Я бы разделила людей на 2 категории: 1.Те, для кого воровство или убийсва стали жизнью. 2. Совершившие преступление, но имеющие шанс прийти к истине и раскаяться. Другими словами, есть грех ка следствие несовершенсва, а есть сознательный грех, бунт против Бога как Законодателя.

Ольга Замятина

Видит и помогает им.

Shain Khasiev

Нет. Их видят свидетели.

Асел Макеева

Бог, по доброте своей безграничной, всех их прощает, если они покаются. А вот мне - никакие каянья не нужны. Насадить на кол, на площади, чтобы всем был урок. Честные люди работают, а эти на халяву, в тюрьме посидят, выйдут? Нет уж. Зато детям пример и взрослым заодно.

1Елена 1Королева

Вообще забавно получается:
бог говорит, что нужно вырубать сорняк, но потом он за них и заступается,
потому что ОНИ -
ТОЖЕ ЕГО ДЕТИЩЕ, И ДАДЕНЫ ДЛЯ НАС - как модель для ИСПЫТАНИЙ.
Богатство, кстати, миротвор тоже одобряет, главное - почаще молиться ему и жертвовать, как говорят сами иудеи. .

«И, я настрою Египтянина против Египтянина, и они будут драться – брат против брата, и каждый – против своего соседа, город против города, царство против царства. И дух Египта не выдержит против этого, и я расстрою Совет, и они обратятся к своим идолам и предсказателям, и к тем, кто знакомы с духами и гадают по ящерицам» (Ветхий Завет. Исайя. 19:12)
«… а потом, однажды ночью, на всех еврейских домах появится пасхальный знак кровью (чтобы их не трогать, то есть пасхать, обойти) и обезумевшие массы, подстрекаемые евреями, вырежут всех перворождённых младенцев, как это уже было однажды в Египте» . (Ветхий Завет. Исход. 12:7-13, 29-30)

Максим Мезин

Бог видит души, запутавшиеся в сетях иллюзии.

Алена

Господь пребывает в сердце каждого, даже самого ничтожного живого существа, и знает о нем все, в том числе и все его желания. Он знает об их намерениях и дает им возможность наслаждаться или страдать, пожиная плоды своих поступков.
К примеру, Господь находится и в сердце вора, и в сердце домохозяина. Сверхдуша в сердце вора подсказывает первому: «Укради что-нибудь из этого дома» - и в то же время владельцу дома Господь говорит: «Прими меры предосторожности, чтобы оградить себя от воров и грабителей» . Эти наставления, которые Господь дает разным людям, могут показаться противоречивыми, однако не следует забывать, что Сверхдуша, Верховный Господь, всегда действует в соответствии с определенным замыслом, поэтому мы не должны искать в Его действиях противоречия. Лучше всего безоговорочно предаться Господу и обрести Его покровительство, избавившись тем самым от всех тревог и беспокойств.

Ан
Андрей

Просто ему ПОФИГ.

Нахблянту Сукиблин

Видит то он видит только похоже руки у него связаны или коротки что не достает он до них хотя общаться к некоторым приходит и они его даже в себе чувствуют судя по коментам!))

Оксана Меркулова

Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иер. 17:9-10). Только Бог знает все наши тайны и помышления сердечные, также как Он знает сколько волос у нас на голове. Бог знает, куда нас ведет порочное сердце. Он хочет уберечь нас от этого. И поэтому он открывает нам наш грех. В Библии это слово называется ОБЛИЧЕНИЕ. Никогда у человека не возникнет желания избавиться от греха, если этот грех он не видит. Бог милостиво обличает человека, желая его исправления и спасения. Все мы нуждаемся в обличении, иначе станем слепы и возгордимся. И Бог знает индивидуальный подход к каждому из нас. Одно остается неизменным: Он не смиряется и не смотрит сквозь пальцы на наш грех. Он открывает его рано или поздно.

Максим Гусев

Видит все, и все когда-нибудь сочтется. С рук просто так ничего не сходит

Natasha Kashpura

Всё происходящее с нами записывается подобно магнитофону на элемент Пространства - архив Акасик. Записываются не только события поступков и слов, а также мыслей и состояния души человека.
В процессе длительных реинкарнаций жизней и смертей идёт процесс эволюции души: от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Душа учится через страдания. Грех это ошибка души - страдание это работа над ошибками, поэтому страдать очень важно.
Многие религиозные фанатики, считают, что грех можно замолить, но это не так. Бог может облегчить участь грешника, взяв часть грехов на себя, но все грехи Бог никогда не будет на себя брать, потому что страдания это часть духовного учения.
В страданиях душа начинает думать, в ней проявляется мудрость, душа осознаёт причины страданий, признаёт свои ошибки, раскаивается и обещает больше не совершать подобных ошибок.