Лена Смирнова

какие племена образовали галлию? какие испанию? италию? акнглию7. какие испанию? италию? акнглию7

Светлана Лебедева

Алена. Учебники иногда надо открывать. Какие племена образовали Италию - это вообще несерьезно.

Св
Светлана

Ко времени первых упоминаний Галлии в римских письменных источниках, наибольшая часть её территории была заселена различными кельтскими племенами, которых римляне обобщенно называли «галлами» (лат. Galli, им. п. мн. ч. от лат. Gallus), что и послужило основой для выбора названия соответствующих земель
испанию, возможно, финикийцы
италию римляне
англия была населена кельтскими племенами, называвшимися бриттами