Екатерина Старикова

какой вид имеет траектория снаряда, направленного из пушки вертикально вверх, если за тело отсчёта принять пушку?

Ipo Dog

радугообразное

Aleksey Alex

Условно - прямая
Фактически (с учетом вращения Земли) - парабола.

Светлана Городничева

снаряд летит вверх до верхней точки (a), пока скорость не упадет до нуля V(a)=0, и падает обратно в пушку. Таким образом траектория 2 отрезка: Оа и аО.

Анастасия

Если снаряд выходит за пределы поля тяжести Земли, то его траектория параболическая
Если он падает на землю, то его траектория эллиптическая