Сергей Бузин

Есть ли в России Белый Дом?

Бахтиер Джабборов

Так называют Дом правительства!!!

Татьяна

официально с 1994 Белій дом — Дом Правительства Российской Федерации) — здание правительства РФ в Москве.
Расположено на берегу Москвы-реки, с другой стороны выходит на Площадь Свободной России. Здание расположено по адресу: Краснопресненская набережная, 2.
«Белым домом» в российских СМИ иногда называют Правительство РФ: Председателя Правительства Российской Федерации, его заместителей со своими секретариатами; Аппарат Правительства; правительственные комиссии и советы.