Александр

Реально ли самостоятельно научиться рисовать? если вы самоучка можете ли дать какие-нибудь советы? :))

Дмитрий Хрюстов

Александр Сергеевич, точно описал это чувство:
"Что с тобой, скажи мне, братец?
Бледен ты, как святотатец,
Волоса стоят горой!
Или с девой молодой
Пойман был ты у забора,
И, приняв тебя за вора,
Сторож гнался за тобой?
Иль смущен ты привиденьем,
Иль за тяжкие грехи,
Мучась диким вдохновеньем,
Сочиняешь ты стихи? "
Совет: если это состояние вам не знакомо, вам незачем начинать учиться, не поможет.
Если знакомо, значит вы УЖЕ рисуете не менее двух часов в день!

Людмила Климанова

Если вы хотите заниматься академическим рисунком, то нет. Надо идти и пять лет учится в настоящем училище. Если просто делать наброски, какие то зарисовки из жизни, то конечно. Но, в любом случае, надо знать базовые вещи, такие как закон перспективы, основы композиции и цвета. Информацию можно найти в интернете.

Оксана Салистая

ГОспадя, неужели в поисковике не можешь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Я знаю, что Вы давно мечтаете научиться рисовать! Но в то же время я точно знаю, что самые лучшие рисунки получаются у тех, кто.. .рисует! Поэтому все наши тренинги и мастер-классы Практические! И мы с Вами уже начинаем создавать наши произведения. Прямо сейчас!
Вы и все, кто пройдет этот курс, - научатся рисовать:
• Стекло
• Воду
• Волосы
• Ткань
• Розу
• Котенка
• Обнаженный мужской торс!

Жанр: Обучающее видео
Год выпуска: 2012
Язык: Русский
Формат: MP4
Автор: Евгений Мороз
Размер: 1.25 Gb

Творческих успехов! ))))

Nastya

ну сначала рисуй что нибудь простое. Главное если ты хочешь что то нарисовать, ты должен в голове вообразить.

Эдуард Хуснутдинов

Повесь на стену в своей комнате школьную доску. И высыпь горсть мелков на тумбочку возле. Утром встала - зарисовывай память от сновидений.

Иван

Срисовывать с раскрасок, мне эта очень помогло, выбираеш на свой вус и цвет раскраску, и рисуеш! только не о одномму рисунку в день, я рисовал по 10,у меня была даже книжка посвещенная морским обитателям гдето 1000 с чемто 300 может и больше, насекомым 800 с чемто,, и Рептилиям тоже 1000с чемто??? главное желание, а не как маленкая девочка как у моей знакомой хочу краски, взела секунду подержала накалякала чтото, хочу лепить, эта всё от долгой и упорной тренеровки

Ирина Волчкова

Конечно? Чем ты хуже других ?

Илья Кутепов

можешь) но рисовать можно много чего и чем угодно) если сама то - только то к чему душа лежит=)
и лучше учись не только срисовывать, но и рисовать с натуры=)
УДАЧИ!!! 🙂

Йо
Йохан

как можно больше практики, практики и еще раз практики. умение приходит с опытом

Юлия Зарицкая

в детстве мы с подружкой любили рисовать, она рисовала гораздо лучше меня..., но потом я пошла учиться рисовать, а она рисовала сама не обучаясь.. . сейчас я продаюсвои картины (и их охотно покупают) , а она рисует чуть лучше, чем когда-то в детстве.. .
Изучив книжку "как рисовать котенка" Вы научитесь рисовать только котенка... .
Вопрос чего Вам хочется, рисовать пото для себя, или что-то сеьёзное