Ди
Диана

Прошу поделиться личным опытом о рекламщиках товаров приходящих на дом. Возникла серьезная ситуация (пояснения внутри).

Сижу дома за компьютером. Мать находится в соседней комнате. Слышу стук в дверь (она у нас днём не замыкается) . Не торопясь встаю, собираюсь открыть, как мать меня опережает криком "Открыто! ". Ну думаю не буду дергаться. Наверное соседка пришла.
Слышу мужской голос. Чувак с ходу извиняется за беспокойство и предлагает свои услуги в виде подарков (Утюг для занавесок, хэпм чоп (который так яро рекламят по телеканалам) , набор ножей каких то, чуть ли не титанового сплава, и еще какой то хлам) .
Я сижу молча в комнате и слушаю. Мать думает что меня нет дома.
Чувак грузит красиво. Объясняет что всё в совокупе стоит 15 000 рублей, но так как эта акция рекламная и моя семья - 5я из 6ти, которые попали в какую то супер пупер мега подарочную акцию, то для моей мамки стоимость этих наборчиков обойдется всего лишь в 3 999 рублей!
Мать даже замолчала на время. А тот хрен ей говорит:
- Почему вы молчите? Не верится что вы избранная и вам так крупно повезло? (Ну и так далее и в том же духе) .
А так как у матери проблемы со здоровьем, она говорит что взяла бы, да до денег тяжеловато добираться... .
И тут этот хрен говорит что может взять сам. (В этом моменте меня вообще перевернуло! )
Слышу идёт в комнату, где мать держит кошелек. Ну и я решил выйти.
Он так приветливо здоровается и сразу соскакивает на тему рекламы своего товара. Короче говоря снова ту же песню поёт, только уже в мои уши.
Я ему объясняю что подобную хрень вообще не переношу и если матери действительно нужно что то, то пусть решает это дело при мне (главное чтоб этот чувачок к кошельку не добрался) . Он мне начинает впаривать какие товары у него прекрасные. Фильтры для воды и всё такое. Я объясняю что мне это нахрен не нужно. И без всяких фильтров воду пью и живу получше чем со всем этим хламом. Он мне говорит мол "Ты думаешь только о себе, а о семье не думаешь... "
Тут я вообще попутал. Продолжил объяснять свою точку зрения, и он быстренько собрал вещички и умотал.
Я проводил его, замкнул дверь и говорю матери: "Ты понимаешь что сейчас могло быть? " А она мне: "А что? Полезные вещи же"...
В общем сейчас не знаю как себя вести. мне даже говорить с ней теперь не хочется. Но ведь это же не просто незнакомая женщина. Это моя мать, а какой то олух чуть нас не поссорил своей грёбаной товарной рекламой. Вот что теперь делать. Я в шоке просто...

Zha

я бы был рад еслиб выдавали лицензии на отстрел таких питарасов.. . объясни матнри что хороший товар на дом не таскают и в рекламе ненуждается

Эмилбек Осконбаев

Поясни матери, что ты волнуешься за нее, и что если бы ты не вмешался, то ее могли бы серьезно наколоть на деньги ( в лучшем случае) а в худшем случае он мог вынести что-то из дому ( деньги, украшения, документы ). Поясни, что важно быть осторожной с такими людьми. Мама твоя просто наивная, прости ей это

Елена Косилова

Мда.. . любопытная ситуация.. .
Маме нужно объяснить, в чем она неправа. Возможно, стоит поискать в интернете похожие случаи и показать ей, чем могло кончится такое. Но Вас я понимаю, эмоции сейчас на подъеме. Удивляюсь, что тот очковтиратель в рыло не получил.
Возможно, еще стоит перепрятать денюжки, если не всю сумму, то бОльшую ее часть. От греха подальше. А то такие спецы умеют находить подход к детям и старикам. И вдруг однажды добьются своего (не дай Бог)
Еще надо объяснить ей, что кому попало не глядя дверь открывать не стоит. Когда я познакомился с родственниками своей будущей жены, то тоже столкнулся с таким. Сектанты, попрошайки захаживали частенько. Я долго объяснял теще и шурину, что нельзя быть такими наивными. Вроде дошло.
Еще можно установить муляж камеры где-то в прихожей, чтоб в глаза бросался, либо датчики сигнализации, пульт с кнопками, лампочку мигающую. Что угодно. Как правило, такое злоумышленников отпугивает

Наталья Косарева

к нам однажды пришла такая же барышня часиков в 11 утра. говорит- "Компания **** дарит подарки. Зовите сюда всю свою семью". так же 5 семья из 5. последний комплект- нам повезло. Достает кружку. ну думаю - акция. она мне её в руки сует, мол поздравляю, все дела. Я - спасибо спасибо! Тут достает фен, нарезку какую то из телемагазина, отпариватель одежды, машинку для стрижки и чемодан ножей. В совокупе 36500, только нам здесь и сейчас за 4000р.
Закончила она свою лекцию. Мы молчим. у неё глаза 6 на 9, типа "о чем думаете то? берите скорее"
Сказали денег нет сейчас таких, она начала уговаривать занять у соседей. . Причем девушка молодая такая, милая. . Сказали "НЕТ". Она собрала все эти "подарки" и на выход.
Весь день с мамкой в шоке ходили, даже не обсуждали, каждый внутри себя всё это обдумывал, а часов в 7 вечера только обсудили.
Поговорите нормально) Акция - это акция. Всё бесплатно должно быть, а не купите наши "подарки". И уж тем более никто не должен ничего навязывать купить!!!

Игорь Васин

просто не открывать дверь посторонним людям