Ирина Дорожкина

Опасно ли для здоровья использовать КЛЛ, если на ней отвалился кусок стекла соединяющий между собой части колбы?

В месте где отвалился кусок стекла образовалась неровность в виде небольшого углубления (вероятно с микротрещинами) , но лампа исправно работает, хотя в одном месте имеется небольшое затемнение (при работе это место светится очень тускло, раньше его небыло) . Лампу не роняли. Соит ли лампу использовать внутри помещения или лучше ее вкрутить на лестничную площадку? Подробнее смотри фото.

фото не оригинальное, просто похожее нашел )

Александра Мирошникова

Не опасно раз светится. При разгерметизации она перегорит сразу.