Назгуль Таабалдиева

Сколько тарелок должно быть в доме?

Сколько у вас тарелок дома и сколько по вашему мнению должно быть тарелок активных тоесть постоянно из которых едите? У нас семья сейчас 4 человека. У нас 48 тарелок примерно столько же кружек и вилок. Посуда реально запихана. Причем максимум по 2-3 одинаковой, остальные все разные формы цвета и тд. И это только активных тарелок! Еще есть 17 гостевых тарелок разного формата и 14 блюдечков гостевых. А так же еще есть комплект Икеевской посуды примерно из 20 тарелок. Причем комплект Икеевской посуды стоит где то в шкафу для гостей опять же якобы.
Хотя за последние лет 5 не помню чтобы вообще гостей кто то приглашал больше 10 человек.
На фото приложил активные 48 тарелок. Увеличить
Увеличить

На
Настя

Полностью поддерживаю предыдущего ответчика. Для случаев, когда на меня никто не смотрит, нет времени или настроения мыть, держу одноразовые тарелки.
Дарили сервизы в разное время, пользовались только для гостей, при случае отдала. Сама покупала тарелки по числу членов семьи - 3. Небьющиеся. Три для второго, две для первого (на всякий случай, не очень едят, а бульон пьют из бульонницы (одна) . Ну, салатников несколько. На сушилке стоит штук восемь тарелок от двух разных наборов, хватает за глаза.

Александр Баженов

Все отнеси на помойку, купи ящик бумажной посуды и не морочь голову:)

Сергей Евдокимов

На каждого по одной мелкой и одной глубокой... Как минимум!!!

Алёна Байлова

Раздайте все это и купите пару новых наборов. У нас 1 набор на 6 персон (там и глубокие, и плоские тарелки большого и среднего размера) - и нам, и гостям хватает

Тимофей

У меня на меня одну сервиз на 6 персон.

Johnny

тарелок в принципе хватает.... активных где-то до 10...3 человека в семье

Zarina Kobulova

Вы богаты на посуду. Но это перебор. Такое количество подходит тем, кто не любит мыть часто посуду. На каждого человека по три тарелки ( глубокая, мелкая и пирожковая) , плюс еще 3-4 тарелки под нарезку. Я такого мнения.

Эльмира Баева

очень много, чем меньше тем лучше

Назгуль Таабалдиева

купила вот такой набор, а разномастные выбросила

Денчик

тарелки разные - потому что еда разная (каша, суп, пюре, салат, творог, пирожки, блины, яичница.) , на все случаи жизни, как говорится, а проблема накопления - она скорее психологическая, к тому же я поклонница разнообразия, увы

Олег

У меня ее вообще нет, квартира съемная, переезжаю часто, пользуемся одноразовой. Каждый день в месте с продуктами покупаю набор разовой посуды. Поел и выкинул - красота.