Оксана Бучнева

почему верующие не хотят и не могут ЗНАТЬ, но за веру готовы и умирать и убивать??

что собственно и делают уже много лет.

Александр

Если атеисты убивали за свою веру христиан то лучше у атеистов и спросить

Светлана Кособокова

Потому что они ЗНАЮТ, во что ВЕРЯТ.

Юлия Фалеева

Слепая ярость...

Павел Евстифеев

Зачем вы спрашиваете, если можете и хотите ЗНАТЬ?

Наталья Барышева

Знание - это отражение чего-то там и кого-то там. К примеру таблицы умножения, или нагорной проповеди. Какая разница. Действия с числами дают результат и религиозные действия дают результат. И духовный и материальный.
Убивать позволяют толкования учений. Не знаю, как там в католицизме, протестантизме и исламе, но в православии есть формула: "Люби врагов своих, ненавидь врагов Божьих и бей врагов Отечества". В смысле на поражение.