//
/ /

Ребят, такая проблема, комп видит привод и хард только по отдельности, при включении обоих (даже на разные шлейфы) он не вид

перемычки вообще не стоят

Наталия Мухина

Там на приводе и винте есть джампера установите их в режим CS (cableSelect), должно заработать

Николай Терехов

БП меняй не тянет)

Александра Сороковикова

На приводе и хдд есть переключатель в разные режимы (master/slave). Можно попробовать их переключить.

В:
Виктория :)

просто снять с СД перемычку или правильно поставить, ХДД-не трогай!!

Охотник Заудачей

Посмотри перемычки, правильно поставлены-хард master,а CD-slave поставь