Ваня Бахмутов

ПОМОГИТЕ! Кто знает как именно влияет алкоголь на генетический аппарат. ПОДРОБНО! Что он делает с хрормосомами? Пожалуйста)

Фатима Мамсирова

не уверен, но вроде процесс такой:
спирт растворяет жировые пленки поверхностей, из-за этого. при формировании сперматозоидов хромосомные пары могут склеиваться, оставаясь в одной клетке. так же растворяются внутриклеточные перепоны, которые формируют в каждой частице клетки необходимый микроклимат и хим среду. . Дальше нарушается рН балланс ну и т. п.