Наталья Дейниченко

Можно как то потемнить волосы? Без применения краски?

Сегодня пошла в парикмахерскую, отемнилась (Затонировалась) Но оказалось что оно почти не отличается от натурального цвета волос. Можно ли как то ещё потемнить волосы без помощи краски?

Andry Yakovlev

можно.
нужно просто пойти в школу и начать учиться. т. к. блондинка умнеет, волосы темнеют 😄

Андрей Стажков

Сделать волосы темными можно с помощью обычного молотого кофе (не растворимого) . Им необходимо пользовать как ополаскивателем в течение 2-х недель. Тем самым вы добьетесь бархатисто-каштанового цвета волос. Чтобы сделать цвет волос более ярким и насыщенным, можно использовать смесь из кашицы сваренного кофе и хны, которые необходимо брать в равных количествах. Эту смесь нанесите на волосы за несколько часов перед тем, как соберетесь мыть голову. Укутайте голову полотенцем, чтобы состав под действием тепла проник в структуру волоса.

Сделать волосы темными можно также и с помощью обычного крепкого черного чая. Заварите чай, процедите и полученной «водой» ополаскивайте волосы после мытья. Чем чаще вы будете делать эту процедуру, тем более темный и насыщенный оттенок получите.
Приобретите в любой аптеке дубовую кору. 1-2 ст. ложки травы нужно залить 2-мя стаканами воды, а затем прокипятить 30 минут. Процедите отвар и ополаскивайте им волосы после мытья. Спустя 2-3 недели вы увидите, что ваши волосы стали темно-каштановыми.

Удачи)

Николай Коженцев

Если в блонд цвет то настойкой ромашки)