Ив
Иван

Как быстро и качественно победить температуру и жар?

Вчера вечерком забыл надеть кофту так как было тепло, вышел из метро и настал дикий дубак. В итоге стало ломить, жар, поднялась температура.
Но горло не болит и насморка нет. Сегодня спал до пол 6 вечера + пью ринзу. Завтра надо в универ на линейку, а я не в очень хорошем состоянии. Как улучшить лечение, быстрее завершить его?
живу в общаге, народных средств нет.

Кирилл Алибаев

аспирин упса или колдрекс, мне помогает, а тебе пробовать надо

Mod-108 Mod-108

Эх а нурофен+ теперь то по рецептам...

Каришка Кикачейшвили

парацетамол 500 мг!

Егор Селихов

анальгин+аспирин.. если надо сбить жар...

Света Ерёмина

Чтобы сбить температуру высокую -компрессы с водкой, на ночь горячий чай с мёдом и лимоном, или с малиной, не пей всякую дрянь, раньше ложить спать, не перетруждай организм во время болезни. Если лечить быстро - могут быть осложнения или повторное заболевание... моя бабушка говорила - хоть лечи, хоть не лечи - 7 дней.

Акбарали Хатамов

сбивая температуру, Вы позволяете вирусам и бактериям плодиться быстрее, а ринза и тому подобные препараты не лечат, а лишь подавляют ощущения недомогания. в итоге Вы чувствуете себя неплохо, а организм испытывает адские нагрузки, борясь с Вашей дуростью и с вирусами одновременно.
пожалейте себя. обратитесь к врачу и позвольте организму вылечиться в комфортных условиях.

Наталья Барышева

Аспирин парацетомол и в постель, желательно укутаться

Рустам М

Здравствуйте. Хочу поделиться советом, как быстро снятьтемпературу. Разведите небольшое кол-во водки в теплой воде, намочите футболку и оденьте ее. укройтесь одеялом, через некоторое время вы пропотеете и жар спадет.

Сергей Щеглов

Обильное питьё (чай с лимоном, мёдом или малиновым вареньем) в нос капли риппферон!
При температуре более 38 - аспирин.