Елена Матвеева

В пристройку приходит две фазы и PEN. Щетчик будет работать с двумя фазами???

У дома трех фазная система, а перемычка на пристройку трех проводная. Вводной автомат на дом 16 ампер. Одну фазу на пристройку будет мало (по нагрузке) . Поэтому две жилы были использована под фазы, а одна под заземленную нейтраль. На пристройку нкжно поставть щетчик. БУДЕТ ЛИ 3-х ФАЗНыЙ ЩЕТЧИК РАБОТАТЬ НА 2-ух ФАЗАХ???

Оксана

счетчик наматывать электроэнергию будет и на 2-ух и даже на 1-ой фазе. надо что бы сечение провода соответствовало нагрузке, количество фаз тут не причём. всё равно нулевой провод остаётся один. и мах. нагрузку нужно рассчитывать по нему (закон Кирхгофа)