Мария Вершинина

Можно ли к плазме подключить обычную антенну или необходима тарелка?

Хочу приобрести плазму но не знаю как она будет показывать при обычной антенне. Нужно брать тарелку?

Светлана Хорошильцева

Не надо забывать, что многие люди называют плазмой любой тонкий (не кинескопный) телевизор, поскольку большинству граждан совсем не обязательно знать все тонкости в этом.
Вы садитесь в общественный транспорт, смотрите на марку автобуса? на госномера? рабочий объем его двигателя знаете? фамилию водилы спрашиваете может?

К Вашему телевизору подключать обычную антенну можно. Но как правило, ТВ сигнал там передается в формате 4:3, а экран телевизора 16:9. Картинка будет сплющиваться или обрезаться сверху и снизу. Можно посмотреть, как это выглядит у соседей или знакомых.
Тарелку люди берут часто там, где нет большого охвата ТВ сигналом. В сельской местности например. Вместо 3-5 каналов со "снегом" можно смотреть сотню в отличном качестве. Кроме того, со спутника можно принимать сигнал в формате HD или FullHD, под просмотр которых и предназначены такие телевизоры.
А в городах можно подключить кабельное ТВ. Как правило, большинству зрителей этого достаточно

Оксана Мартынова

Абсолютно любой источник сигнала можно подключить! Даже комнатные "рога"! Разве что от "Куриосити" сложновато сигнал будет выловить...

Ир
Ирина

подключить обычную антенну можно, но с тарелки на порядок качественнее картинка, а на плазме разница чувствуется

Анна Авдеева

Можно. "Плазма" - это только тип экрана. В остальном это просто телевизор. Как и к любому телевизору, к нему можно подключить все, что угодно. DVD, компьютер, камеру, видеорегистратор, мидеомагнитофон. антенну, декодер, ресивер, камеру видеонаблюдения. Можно даже просто пальцем подключиться и смотреть на шумовые помехи 🙂

Кристинка

Не любите вы плазму.
Картинка хорошая, нравится, это самое главное. Если еще и разрешение хорошее, то вообще здорово. Хотя мне больше нравится ЖК. (картинка у ЖК все-таки лучше)

Ее тоже можно подключить к компьютеру, смотреть фильмы на большем экране, при этом она дешевле, чем ЖК. А на счет антенны. Попробуй договорится с интернет провайдером, много каналов, качество сигнала хорошее, по мне дак, лучше чем тарелка.
А вообще подумай как будешь цеплять к компу, я телек почти не смотрю, скачиваю фильмы и смотрю без рекламы, уже привык, к хорошему быстро привыкаешь.