НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Как вы считаете, подлость - это разновидность хитрости или нет?

Тимофеева Анна

По-моему, совершенно разные качества.

ПО́ДЛЫЙ - Бесчестный, низкий, презренный.
Синонимы - низкий, гнусный; бесчестный, грязный, недобросовестный, низменный, позорный, лакейский, рабский, холопский; неблагородный, гадкий, стервозный,

ХИ́ТРЫЙ -
1. Изворотливый, плутоватый, ушлый
2. Лукавый, хитроумный,
3. Изобретательный, искусный в чём-н. , ловкий
4. Замысловатый, мудрёный, затейливый, сложный

Подлость - разновидность низости, наряду с предательством, бесчестностью.
А хитрость - разновидность ума

Марина

подлость - это разновидность натуры (характера)

Наталья Посаднева

Подлость - черта слабых.

Нэля Бикбаева

Скорее хитрость-разновидность подлости.
А вообще, подлость это польское слово означает (вроде) -чернь. Отсюда: падла, быдло, подлый

Нина Кукуева

Скорее да

Николай Таранов

скорей разновидность эгоизма

Кирилл Алибаев

Подлость - это когда тянешь руку за сдачей, а продавщица кладет деньги в тарелочку...

ОК
Ольга Кирьянова

Хитрость это разновидность сообразительности. Поэтому хитрость иногда воспевается писателями, хитростью даже бывает гордятся. К примеру бизнесмены и дельцы. Хитрость не обязательно равна чему то плохому, мошенничеству и т д но часто их сопровождает.
Подлость это разновидность предательства. Но предать можно только друга, а совершить подлость и в отношении врага. Но она крайне унизительна и поэтому ее не применяют даже против врага так как сделать это, это конец чести.

Когда увидишь подлость сразу поймешь что это она и есть. Но бывают и очень хорошие описания в лиетературе которые позволяют показать что это такое .Недавно читал рассказ Клиффорда Саймака "Кто там, в толще скал" На удивление хорошо описан подлый поступок одного соседа пот отношению к другому, хитрости в этом поступке не вижу а вот подлость да.

Алексей Иванов

вы рассуждаете как ее адвокат Подлость - это человеческая низость

Ан
Анна

Совершенно верно: подлость = низость. У слова "подлость" корень - "дол", т. е. "низ". Вспомните: горы и долы, долина, подол, старинное слово "долний", т. е. "нижний"...