Лена Шаймардянова

Стоит ли идти на стоматолога и хорошая у него зарплата?

Паша Прокопенко

У хорошего специалиста всегда есть клиентура и всегда есть деньги. А паршивого стоматолога никуда и не возьмут...

Мария Рыжик

иди на дирижера дадут фрак и делать ничего не надо плюс гастроли по всему миру.

0Ин80

У бюджетного стоматолога вряд ли, у частного - выше, если этому соответствовать.

Сергей

На врачей идут восновном из-за любви к людям, желания им помочь! А не из-за зарплаты!

Владимир Баландин

Стоит! Сам собираюсь поступать на данную специальность! Заработок постоянный, но лучше идти на стоматолога-ортодонта (специалист по протезированию).

Инна

как по мне то я бы не пошла хотя у них зарплата хорошоа но коварятся в вонюяих ртах как то не оч правильно? выбор за тобою!!!!

Fb
Fbmvika

Стоматологи во все времена жили очень обеспеченно - не всякий способен выдерживать зубную боль. Но сейчас в этой отрасли большая конкуренция: зубных кабинетов понаоткрывалось почти столько же, сколько и парикмахерских - практически на каждом углу.
И всё-таки все пытаются попасть к лучшему специалисту. У нас в соседнем доме стоматологический кабинет, пока она мне сверлила зубы, я прикинула, что самое меньшее, сколько она имеет - 80 тысяч. Для Новосибирская это неплохая зарплата. Хорошие специалисты в других областях в среднем получают около 40 тысяч.
Но для того, чтобы стать хорошим стоматологом, ты должен определить для себя, что тебя не стошнит от пациента, у которого изо рта воняет, как из клоаки. И что тебя не смутит вид гнилых зубов. Реально, я бы не смогла ковыряться в гнойном и вонючем рту.

Александра Заренкова

Стоматолог - очень нервная профессия.
так что взвесьте этот аспект: пофиг ли вам, если кто-то корчится от боли при ваших прикосновениях. И как вы переносите кровь и гнилые зубы.

Далее: стоматолог должен быть хорошим. Тогда за ним бегает клиентура, и всё в шоколаде.
Стоматолог должен постоянно учиться - новые материалы и машинки.
Стоматолог работает с химией - ещё один фактор вредности.
Если вы в душе художник - идите протезистом. Вообще золотом обсыпят:)