Гена

Рак мочевого. Что значит термин "пятилетняя выживаемость"? Например - пятилетняя выживаемость составляет 50%

Андрей Тиранин

В теории онкологии, если больной живёт пять лет после лечения без рецидива, то он считается полностью излечимым. При возникновении рецидива в этот период времени, пятилетняя выживаемость падает раза в 2-3.

Ксения Сафрыгина

Это означает, что половина больных живет после операции не менее 5 лет

Aza Yuldashev

В течение пяти лет половина умрёт. А вторые 50% выживут.

Alex

Ну что тут не понятного, из 100 человек 50 проживут 5 лет, остальные 50 -умрут раньше, чем через 5 лет. У меня папа прожил 3 года после операции, через год еще одна операция, а последний год - метастазы вылезли в паху, брюшной полости, мучился, а не жил...