Тигран Пртавян

В горле белые точки.. . помогите))

у меня в горле появились белые точки, из-за этих точек у меня очень болит горло когда я что то глотаю, как убрать эти точки?
миндалины удалил 2года назад.. .

ну короче эти точки что у меня в горле они очень болят при глотании слюны или еды какой нибудь, я думаю что это гной, но мне ни так важно что это, а как убрать их, просто невыносимо больно.. помогите что можно сделать, какие народные средства есть?

я вот посмотрел фото, болезни стоматита, точки такие же..

выдавливать не пробовал.

Александра Сидорова

Народные средства не помогут.
Покупайте в аптеке Гексорал-спрей и брызгайте на белые точки 2 раза в день, утром после завтрака и на ночь.

Ирина Румянцева

полагаете, что удаление миндалин избавило Вас от инфицирования верхних дыхательных путей?
теперь Ваши недуги - фарингит и трахеит, плавно перетекающие в бронхит.
к терапевту идите - он назначит лечение.

Александр Панферов

Стоматит это скорее всего, срочно к врачу!

Рамай

ангина это... облегчит боль простое полоскание в теплой воде 1 чайная ложка соды +несколько капель йода+ щепотка соли.... полоскать минимум раз 5 в день, очень хорошо снимает боль... так же раствором ротокана или календулы... для полного выздоровления нужны еще антибиотики или противовирусные препараты... еще можно ингалипт или йокс в горло пшикать-поможет... еще хорошо боль снимает стрепсилс с лидокаином

Александр Михеев

Я бы предположила, что это серозные пробки.. . Это если бы у вас были миндалины.. . А точно они выглядят как точки? А не как белый налет? А выдавить черенком ложки их можно?

Наталья Тетеревенко

все-таки - давайте к медикам.. . с Ваших слов, по описаниям - ангина. Я - "ЗА" антибиотики. Сдайте анализы, и экг (желательно) . Врачи назначат Вам лечение

Амина Караева

если на гландах ангина... если нет то стоматит...
фотография ангины