Александр S

Какой гепатит является более тяжелым заболеванием? Какой гепатит является более тяжелым заболеванием?

Катерина Сапунова

гепатит D - смертелен

Наталья

Гепатит Д

Андрей Лебедев

любой может привести к циррозу

Андрей Олешко

Гепатит С и D

Мээргуль Полотбаева

Все гепатиты могут иметь смертельный исход. Другое дело, что развитие патологических процессов происходит десятилетиями, как правило.
Гепатиты А и G излечиваются достаточно быстро. Остальные с могут перейти в хроническую форму и излечение может быть долгим, дорогим, достаточно сложным и не для всех эффективным.
Наиболее тяжелой считается комбинация вирусов В и D.Кроме того, для любого гепатита существуют так называемые фульминантные формы, когда процесс разрушения вируса происходит в считанные месяцы.