Екатерина Криворучко (Остроушко)

купила квартиру в новом доме, окна в ней пластиковые, стоит ли менять их на новые?

Игорь

если денег дохера-меняйте

Elif. Uz

я смотрю у вас после покупки много лишних денег осталось...

Юрий Арчаков

Зачем? Придут в негодность - поменяете.

Алексей Куликов

не знаю. для меня пластиковые окна это аццкий ад, потому что если они закрыты - до духота и жара, я бы поменяла на те, который пропускают воздух

Александр Вяткин

Как правило застройщик ставит самые дешевые окна - самый тонкий профиль, самые дешевые комплектующие. Одним словом г.. . на палочке, не будем строить иллюзий. То есть такие окна по опредлению поведет, они будут дуть, плакать и проч. хрень. Но первый год от постройки действительно стоит переждать. Если дом был построен, но по какой-либо причине вам ключи не давали, то есть усадку уже дал - то тогда однозначно менять (ну если финансы есть) . Тоже самое я думаю про батареи. Если квартира для себя - то все менять однозначно, без вариантов, а если квартира для перепродажи или сдачи - то хай себе и так стоит.

Анастасия Головина

стоит, а старые = мне отдать

Анастасия Фёдорова

Ето хорошие окна пусть будут) Воду не пропускают и шум с улицы!

Юлия

какой смысл менять пластиковые на другие пластиковые?

Ahmed

Чем-то не устраивают? Если хреновые окна поставленные кривыми руками - чего б не поменять.

Анна Карбовская

пока менять не надо. гарантия на пластиковые окна не менее 3х лет. при усадке дома будут какие-либо замечания на окна, обратитесь к изготовителю окон (у вас должен быть паспорт на окна) и вопрос должен будет решиться. не спешите-деньги лишними не бывают.

Анастасия

лучше дать окнам вместе с домом отстояться годик. Дом даёт усадку на новом грунте. А за год определитесь нужно ли менять. (если дует например)

Артур Шевчук

Я бы зиму переждала, проверила эти окна, конечно застройщик обычно экономит и ставит что попало, но все таки верно указали про усадку дома, проверку - дует ли...

Катя Тимофеева

...окна, даже пластиковые, бывают разные. Я сейчас покупаю дом, даже хочу, чтобы окон не было. Поставила бы коричневые (белые надоели ) и качественные.

Алексей Кокшаров

Согласен с Марией и Kati, профиль и комплектующие же разные бывают,
надо подобрать профиль получше, цвета подходящего под ремонт..