Светлана Светик Корнева

Тарканы появились! Я их боюсь, теперь спать боюсь! Описание внутри.

Где то месяц назад в ванной стою, и вижу бежит таракан! Перепугалась, убила! Ну потом как то и забыла, а потом где то неделю назад увидела тоже в ванной,
еще одного тараканчика, ну я снова убила! А сейчас на кухне достаю тарелку, а там таракан бежит! Хотела убить а он сбежал! Ну все, теперь наплодится и будут у меня тут тараканы!
С виду они такие коричневые, не большие, ну по крайней мере все трое таракашек были не большими. Мама говоритэто "стасики".
Я понять не могу, откуда они у нас появились? Ужас какой то, дома чистенько, да и соседи у нас вроде нормальные, живем на первом этаже, в доме ни кафешек, ни магазинов.
Их как вобще травить? А то сейчас разведутся, я их потом и не выгоню. В общем мои вопросы: откуда в квартире могут появиться тараканы, и как с ними бороться?

Св
Светлана

Купите гель Домовой. Забудете как тараканы выглядят

Наталья Бурыгина

вот и у меня появились, а ведь лет 17 их не видела, это какие-то мутирующие или экология улучшилась? ловушки везде поставила, 15штук

Охотник Заудачей

Я в начале сентября из школы таракана принесла. в пакете. положила на диван, смотрю, таракан выползает. сначала испугалась, отвернулась. потом дошло, что его убить надо, взяла тапок, а его нет. больше с тех пор я его не видела. и надеюсь не увижу ни его, ни его "детей"

Владислав

Без паники мэм!
Купите средство от тараканов и нанесите его в углы и по плинтусу. Средств масса, только цены разные.
Тараканы подохнут.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Ломов

От тараканов полно всякой химии. Ползут, скорее всего, по вентиляции и трубам. Отдушины лучше закрывать решётками с сеткой.

Анна Дрындина

Сходи в хоз. магазин, купи травилку для таракашек. Или СЭС вызови для надежности! ))))) ну спать не надо бояться, тебя они точно не съедят, даже не покусают. Ну а продукты пока что лучше все в пакеты убрать, или в холодильник. И подвал проверь, может от туда ползут ))))

Лера

Ответ вам дал уже давно Корней чуковский в своей книге "Тараканище": "Приводите-ка ко мне моих детушек, Я сегодня их за ужином скушаю... " Если у вас инсектофобия - боритесь с ней, а не с тараканами. Ну, а потом и с тараканами боритесь.

Тигран Кобегкаев

Без паники! Спокойствие, только спокойствие. Методов борьы с этими коаврными сожителями человека разработано очень много. Бессмертных тараканов не бывает. Вот статья "Рецепты уничтожения тараканов. "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. В ней подробно описаны проверенные способы борьбы.