Славик

Помогите, боюсь спать!!!

Во сне понимаю, что сплю, но не могу проснуться. Кричу, кусаю и щипаю себя, после того как наконец то смогу проснуться испытываю страх. Нередко все это сопровождается кошмарами. Что со мной? И что мне делать?

Татьяна Багира

Сходите к психиатру. Это действительно ОЧЕНЬ важная проблема.
Также можете купить себе успокоительное. Например Новопассит - оно помогает хорошо, мягко заснуть и успокаивает мозг, не вызывая привыкания.
Но на этом долго держаться не стоит, и лучше сходить к врачу.
Удачи!

Виктория Подолич

устрой себе в сон эскорт в виде спокойной музыки (стиля new age) или включи радио ТЕЛЕК НАКОНЕЦ.

Павел Терехов

У меня почти такая же проблема, я пойду к врачу. И тебе светую.

Без Умец

К участковому психиатру

Михаил

как приятно осознавать находясь на этом форуме, что не только у меня всд и фобии

Александр Мерзляков

Ну, если понимаешь, что спишь, значит у тебя ОС (осознанное сновидение) . В нём сюжет создаешь ты, попробуй мысленно перенести себя в безопасную зону, ну или как вариант, сам начни гоняться за кем-нибудь во сне, поменяйся ролями так сказать. Это работает.

Марина Скорых

У меня тоже такое было. Когда я во сне понимаю, что сплю, и мне становится жутко, что я не могу пошевелиться, я сосредотачиваю внимание на глазах - и они открываются, я просыпаюсь. Запомните: глаза! 100% работает.
Это обычный осознанный сон. Он не страшен. Говорят можно сном управлять и клевые штуки во сне делать.
И еще был такой нобелевский лауреат по физике Ричард Фейнман. На него тоже накатывали приступы страха во сне. И он никак не мог их побороть. Тогда он подумал, что не помнит ни одного случая, когда, кто-то умирал во сне. Поэтому это безопасно. После этого он себя убедил в этом и перестал бояться

Николай

Недостаточность кроветворения, кровоснабжения. Норму продуктами питания

Дария Езерская

не спи тогда

Плиев Плиев

Поможет тебе самопознание тренер Алексей Панкин г. Москва убирает страхи,
пей на ночь чай с медом

Mike

почитай про осознанные сноведения!)