Татьяна Малькова

Как вы относитесь к идее создания роботов?

Игорь Крылов

Роботы разные бывают. Если говорит об искусственном интеллекте, то тут конечно много плюсов. Люди стремиться освободить себя от труда, передают всю работы роботам, да и прогнозировать ход экспериментов, делать подсчёты они могут лучше любого человека.
Мы уже научились делать роботов помощников и т. п. некоторые способны хорошо анализировать ситуацию и подбирать решения. Сейчас активно разрабатывают роботы с эмоциями.
Осталось только душу придумать, не так ли? Робот это программа они не способны самостоятельно думать. Это иль аватар человека иль просто ходячая программа.
Некоторые уже предсказывают конец света, который возникнет из-за того, что машины смогут сами думать и не захотят прислуживать, а направят свои силы и мощный интеллект на порабощение человечества.

А вот если писать о *робо-имплантах*, то конечно это замечательно. Не думаю, что кто-то откажется вернуть потерянную руку иль зрение.

Сергей Лепков

Нормально)
то ко вот телевизор пересмотрела и когда попыталась представить робота ...в голове Бэндор)))) ) такого наверное не надо)))

Василий

армагидецно!

Роман Коваленко

А как вы относитесь к идее создания холодильника? ДА НИКАК, БЛИН! СОЗДАЛИ УЖЕ! Роботы уже давно в нашей жизни.

Bek-1 Djon

замечательно отношусь: ) и совершенно однозначно

Ал
Александр

Позитивно. Это следующий этап технологического прогресса.

Та
Татьяна

Человек ...Он совершеннее роботов.. . Робот - создание человеческое.... Человек - божественное....

Денис

хорошо) Если учитываются 3 простых правила.

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.

Александр Носов

А не вижу в них смысла-если речь о том пока еще жалком подобии хомосапиенса. На них ведь возложат самую стремную и грязную работу. А что же тогда наши дорогие нищие гости из солнечных республик будут делать? ))) Шучу. А если серьезно-пока еще все очень сложно для них обстоит. Вот к примеру робот-официант. Ты ему говоришь"Эй, поц! Литр водки и расстегаев с семгой, живо! "И тут он реально попал... Потому что основная проблема для него-самоидентификация. Он лихорадочно сопоставляет-вот она-комната, в которой есть какая то бутылка и какие то расстегаи. Это надо найти и самое главное-взять и поставить на поднос. А как взять? Чтоб рядом ничего не упало. А как взять чтоб из рук не вывалилось? И т. п. Человек делает это не задумываясь, а для робота это чудовищно сложно! У нас официанта и так хрен дождешься, но хоть предъявить можно, а что ты этому Громозеке предъявишь? )))

Наталья Тютчева

для начала их надо создать, а потом уже думать, что с ними делать: )
Пока-что уровень технологий не позволяет создать полноценных роботов,
всё какие-то недоношеные, даже ходят еле еле...