Светлана Тимаева

Просить кого то о помощи это унижение. или нет ?

Виктор Березовский

В каких-то случаях - да, в каких-то - нет. Все зависит от ситуации.

На
Надежда

Нет, это не унижение, вот не просить - гордыня...

Ольга Петелина

Нет. Но надо думать, у кого просить. Есть люди. которые используют Вашу слабость против Вас.

Анастасия

Или нет.

Ma
Marian

я не прошу никогда ...

Д*
Дельт@план ***********

Нет. Библия даже учит "Просящему да воздастся".

Teynara Avinta-Enkersel

если сразу же просить о помощи.. это уже наглость

О@
Ольга @>

Чаще, видя необходимость подобного, люди подходят сами, но это если ты сам мимо их проблем не проходиш . Попросить - в первую очередь является задолженностью и если люди знают твою безотказность или благодарность, то охотно помогут.
Тот же переезд с пасекой, один не осилиш, но по нормальному угостив людей медом, о каком унижении может быть речь, а как радуются дети и жены и сами напрашиваются лишний раз перевезти.

Оксана Гусева

Только тогда считаю нужно-когда реально без этого не обойтись. А бесконечные попрошайки -помоги-реально раздражают -даже в церкви, мешая людям, которым действительно помощь необходима.

Андрей Шкилев

бывает как раз наоборот. бывает, что это шанс для того, у кого ты просишь. но лично я просить не люблю. "не верь, не бойся, не проси" - мне больше подходит.