Арсений Не Скажу

Почему так ДОЛГО Adobe After Effects ВЫВОДИТ видео, на достаточно мощном ПК ???

Кароче вкратце хар-ки ПК:

8 ми ядерный АМД ФХ 8120
8 Гб оперативы
Жесткий диск - САТА 3 ( свободной памяти около 1000 Гб )
Видеокарта GeForse 8600 GTS
Материнка АСРОК 970 Екстрем 4
Винда - 7-ка
Адоб АЕ CS5

Значит, Загоняю в АЕ одно-минутный проект в Full HD ( кидаю в него штук 5 Full HD своих видео по 5 сек примерно, ну там оно все равно его обрезает что бы весь проект уложился в 1 минуту ). Проект средний по навороченности ( желтый фон, потом типа пятна краски ляпаються и в них появляеться мое видео ну и сопровождаеться все это надписями )

И Такой проект у меня уже выводиться 2 часа и пишет что осталось примерно 2 часа !!!4 часа - 1 минутный проект мляя !!!это как называеться? у меня слов не хватает описать мое негодование !
Процессор при этом загружен от 30 % - 75 % ( скачет постоянно )
Оператива стабильно около 7 Гб.

Это ж какой нужен сверх компьютер что бы вывести сраный бытовой проект в этом чертовом АЕ ???

Заранее Спасибо всем за советы !

7-ка конечно -х 64

GUDA что то знакомое и встречалось в настройках Nvidia наврено есть, но разве она большой прирост скорости даст ??
та и вообще разве видуха здесь играет большое значение ???это ж вывод видео а не работа с 3д графикой и тд

ВЫВОЖУ :
КОДЕКОМ - МПЕК БЛЮРЕЙ, битр -----15 Мб
РАЗРЕШЕНИЕ -----------------------------ФУЛ АШ ДИ

Lo
Lolitta

надеюсь win-7 x64

Не помню поддержка GUDA есть на вашей видеокарте, вы не забыли включить данную поддержку в AE?

Рыжая Ирония

Не сжимай тогда, выводи без сжатия а сжимать потом . Использование GPU есть в версии цс6 но в любом случаи видео карту нужно не такую старую как у тебя а новее, GTX 560/570 на пример .

Ма
Маришка

Если GUDA не используется, то работает только центральный процессор (видеокарта только хранит кадр, если память мне не изменяет) , но если ЦП загружен на 30-70 %, значит скорость упирается в нехватку чего-то ДРУГОГО!
Первый намек - память (7ГБ, это похоже на предел) . Включите монитор ресурсов и посмотрите чего именно не хватает (что загружено на 100% непрерывно) . На мой взгляд, вероятнее всего - медленный винчестер, к тому же ОДИН! Для таких дел нужны разные ФИЗИЧЕСКИ винчестеры (а не разные разделы на ОДНОМ винте) , к тому же, самые быстрые, желательно твердотельные, потому что программа использует жесткий диск как часть ОПЕРАТИВНОЙ памяти, кроме того, что считывает с него инфу и пишет на него результат.

Игорь Васин

Современная видеокарта при наличии ее поддержки в 2 и более раз дает прирост, особенно если слабый и низкоскоростной процессор (рабочая частота выше 3 ГГЦ очень желательна!). 2 -ой физический жесткий диск для вывода также не роскошь. Тем не менее в Вашей ситуации похоже присутствует еще какой-то неучтенный объект, занимающий ресурсы (может и вирус). Надо проверять именно эту позицию. Дефрагментацию диска делали, показания SMART нормальны?. Его скорость доступа не упала до минимума? Другие редакторы как себя ведут? Неплохо бы сравнить!

Maksim Bezbah

Скорость видеоредакторов, таких мощных как этот, пиннакл, и подобных, зависит не от проца, а от количества ядер в видюхе, даже если там гиг памяти, а ядер мало, будут тормоза, хоть на сервере НАСА. Щас редакторы скидывают обработку на видеокарты, так что ищи видюху, спроси там, где их продают, тока у спецов, а не продавцов, они разжуют что и как.