Лиза Лиясова

подскажите пожалуйста, как правильно употреблять выражение "заключить пари"????заключить пари по поводу/насчет..? Как??)

мне нужно сказать, "Петя, моя мама с вами заключила пари ...моего поступления. Вы победили) "
что вставить в пропуск?)

Катя Шамкина

Давай заключим пари - Давай на спор; давай по спорим и т. п.

Сергей Рассказов

Ну тут ножно даже бабло поднять, подходишь к любому водителю спрашиваешь какого года его авто, он говорит например 93, ты предлагаешь ему заключить пари, потом смотрите в документы где написанно 1993 и пари выиграно....