Ел
Елена

Можно ли сдать свою долю?

Хотела переехать, точнее снять однушку, но есть квартира в доли, могу ли я снять квартиру, но сдать свою долю?
Или как лучше потупить?

Александр Агапов

сдать долю вы не сможете. Дело в том, что решение о любых манипуляциях с квартирой, в т. ч. сдаче в аренду, должно приниматься всеми собственниками этой квартиры.

Оксана Шакирова

Вселить гражданина в квартиру можете только с согласия всех участников долевой собственности! Можете продать принадлежащую вам долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Алёна Базаргулова

имеешь полное право сдать или же лучше продать свою долю

Иван Ветров

продать долю и купить квартиру. можете не продавать долю и снять квартиру.

Николай Батагов

Долю сдать невозможно. Можно сдать жилое помещение (комнату, квартиру).

Денис Лихой

если доля в квартире выделенная ( например, комната) , то можете сдать с согласия остальных собственников. В Вашем случае лучше продать долю по праву приемущественной покупки (т. е. предложить сначала другим собственникам купить у Вас долю, если они в течении 1 месяца не покупают - можете смело продать посторонним людям)