Ег
Егор

Служба на полигоне по утилизации снарядов 2 вопроса внутри

В последнее время происходят взрывы в следствии которых страдают солдаты.
Мне скоро идти служить и возникают 2 веских вопроса.
1 почему срочники служат на полегонах, без спец подготовки это нормально?
2 Нет некакого желания туда попасть, Что сделать чтобы не оказаться в таком месте.
Заранее спасибо!

Марина Буланкина

а какая там спецподготовка им нужна чтобы ящики со снарядами таскать? А инструктаж они проходят по технике безопасности. Жалко конечно ребят, которые по чьей то глупости или халатности там погибают, но есть и такие, которые плевали на правила и жизнь других, курят сидя на ящиках с со снарядами, снимая при этом видео на мобильный и выкладывают эти ролики на ютубе.

Ольга Козлова

меньше "грузись" этим и не попадёшь туда

Людмила Пронина

Этим вообще не должны заниматься срочники. Т. к их нельзя научить правилам безопастности и аккуратности при работе со снарядами. Раздолбаи они и есть раздолбаи, сколько их не учи. А из-за них гибнут и становятсЯ инвалидами нормальные ребята.

Са
Саня

сегодня по НТВ показывали программу на эту тему в связи со взрывами на полигоне под Оренбургом, там эти вопросы хорошо освящены... если есть возможность посмотри.

Владимир

1. по приказу. это не нормально.
2. начать сраться с ссаться по пути к полигону.

Дмитрий Черных

На погрузочно-разгрузочные работы могут привлекать любых срочников, на подрывные работы - только саперов. Ящики таскать большого ума не надо, а снаряды так запросто не взрываются.

Ирина Сурикова

Утилизацией боеприпасов должны заниматься те, кто их произвёл.