С:
Сергей :р

Как вы считаете, имеет ли еще слово свою силу в музыке, в частности в рэпе? Просьба недоразвитым до 20 л. не отвечать.

Или людям в большинстве действительно стало все равно на текст лишь бы там не про "море, солнце, облака" как в галимой попсе.

Екатерина Бурдукова

В музыке - безусловно да.
Кстати, реп - это не раздел музыки (кроме шуток, в муз. училище, когда изучают авангард и музыку 2 половины 20 века есть даже про быдло - тыц-тыц-тыц вопросы в билетах, но о реперах ничего нету) .
Поэзия обезьян будет популярна у обезьян и прочих деградантов, которые любят поискать бриллианты в дерьме, которыми оказываются не бриллианты, а непереваренные орешки, ну или фисташки, чтобы преподносить их дивный вкус другим людям, которые почему - то шлют нахер или просто не понимают, такого рода, гурманов. Такие дела.

Юляшка

Не стало, а всегда было. Что сейчас, что 10 лет назад, что 1000.

Катерина Небольсина

На самом деле разные исполнители есть. Среди рок исполнителей тоже находятся свои amatory и ранетки. Просто рэп культура она сама по себе немного "отстающая". Исторически это песни уличных парней из неблагополучного квартала, которые поют о своей плохой судьбинушке под ритм и чего бы они добились если бы не это окружение. Но те времена прошли, а петь о чем-то надо. Вот и появились сначала Ludachris со ссвоим Э-рон-дон-дон и песнями о том какой он мега-богатый с телками. Ну а потом и все начали это подхватывать. Да и рэп сам по себе опопсел когда стал модным.

P.S. сейчас становится модным рок. причем классический. И что-то я боюсь как бы и это не стало превращаться в массовую попсу.

Маргарита

Имеет, когда оно есть, для тех, кто умеет слушать. (