Василий Жирнов

Здраствуйте. Все знакомы с жалобами детей о тяжелых рюкзаках. Почему бы их не заменить чем нибудь легким?

Простите за грубость, но я понимаю, что нас "учат" жизни. Ответы с матами, пожалуйста, не высылайте.

Екатерина Игнатьева

Спроси у Чубаиса, где планшеты для школьников.
Столько денег угрохали (распилили) .

Ди
Димас

школа для того и нужна, что бы учить жизни. классу к 8 до нас дошло что одна общая тетрать и ручка умещается в дамской сумочке а остальное все лишнее

Евгений

Правильно сказал Вонг Лянь.

Настюшка Карпова

надо заменить мозги родителям всех детей с тяжёлыми рюкзаками

Лёха Гучев

чем именно?

L Listiniya

Есть спец. рюкзаки как чемоданчики с ручками на колёсиках...

Алёна Григорьева

может учебники не тоскать в школу а оставить дома для выполнения домашней работы, а в школе пусть на каждого по парте распределить и в конце урока собрать.

Барбос Арчеев

скоро рюкзаки станут легче.
останется один учебник - закона божия

Sahib Abidov91

Вариант идеальный - электронная книга. Не самый дорогой вариант, на самом деле, за 2 года окупится - по ценам учебников, да и к тому же для их производства леса не надо вырубать.

Другой вариант - кабинки в школе, все хранить можно там. Только тогда нужна другая школьная программа - иначе как домашки делать, без учебников? но даже с нынешней программой - кабинки выход: сменка, спортивная форма, опять же сумку не носить по школе, а брать учебник на перемене...

Гульмира

если у родителей с финансами хорошо, тогда с уверенностью покупайте электронную книгу!

Jaslan

у дочки рюкзак 499 грамма, по идее не выше 900 грамм должен весить пустой рюкзак

Сергей Владимирович!

а чем нить легким, это что вы имели в виду?
или вы у нас спрашиваете?
так сразу и написали бы на сайт президента и выложили свои предложения.
А так, Евгений К. правильно ответил, школьников готовят к нелегкой жизни... и вопросы надо своим родителям задавать...

Ел
Елена

можно заменить их тележками

О@
Ольга @>

Шарики к ним привяжи (с водородом)

**
***анастасия ***

логично было был купить всем электронные книги за копейки и забить туда все 11 классов, но.... тогда рухнут все издательства и типографии а это рабочие места. Значит дети будут накачивать мышцы и дальше

Oscar Zhumaniyazov

Какие твои предложения?

Эльвира

Здравствуйте. Им еще грузчиками работать, не надо ничего заменять.

Бактыгуль Амираева

Выход есть, электронная книга!

Олег Сапожников

Ну пускай во фляге таскают или в двух ведрах с коромыслом, или котомках на палке, или пускай за пояс и в штаны запихивают книги и так и идут. Хватит ростить дистрофиков.