Елена Тишкова

почему тяжело больных детей везут из России лечить в Европу?

Al
Alex

потомучто в России 10 миллионов детей инвалидов беспризорников

Анна Никуленкова

потому что у нас правительство воров и пи.... сов

Игорь Игорь

А оттого, что наше человеколюбивое законодательство не предусматривает бесплатной высокотехнологичной помощи таким деткам.

An@stasiya Андреева

значит мы не можем

Венера Арзыкулова

там лучшие врачи, даже наших там полно (большая часть) там платят достойно

Екатерина Потапова

потому что считают.. . что наши не умеют.. . умеют.. . но, кто умеет, и как.. . вот в чём вопрос.. . своих надо находить, создавать условия и приводить к ним.. . а то.. . наш же врач, приезжает в заграницу.. . и наши же едут из России к нему лечиться.. . но, там он уже замаскировался.. . я то знаю.. . у самого сестра медик в германии...

Sahib Abidov91

Докторишки из дагестано-АРМАНО-парХатой страны
С дипломом док. наук НЕ СМОГУ даже ИШАКА вылечить....

Светлана Абанина

есть такое пословица, хорошо там где меня нету, нашим медикам не доверяет все продажные

П2
Павел 2007

Это, уважаемый, не вопрос - потому, что одни врачи лучше работают с одними проблемами, а другие - с другими. Это мировая практика и это нормально. Вопрос в другом - почему государство и ОМС не оплачивают лечение гражданина за рубежом, будучи не в состоянии предоставить полноценного лечения по показаням на месте? Между прочим, при этом
нарушаются:
- конституционное право на охрану здоровья, когда речь идет о калечащих процессах (или уродующих) ,
- право на жизнь - в жизнеугрожающих случаях. Между прочим, я уверен, что ЕБНа Де Бейки оперировал не за ебены личные деньги.
Что еще интереснее, по законодательным нормам (Закон №323 от 2011 года, в частности, Конституция РФ) такая оплата предусмотрена.